Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





"Газпромнефть-Аэро" вошла в группу по разработке международных стандартов IATA


«Газпромнефть-Аэро», оператор авиатопливного бизнеса «Газпром нефти», единственная из российских компаний вошла в группу по разработке и стандартизации обмена данными в авиатопливообеспечении Международной ассоциации воздушного транспорта (International Air Transport Association’s Aviation Fuel Data Standards Group (IATA FDSG).

Группа, в которую входят авиакомпании, поставщики топлива и сервисные провайдеры разрабатывает и внедряет новые стандарты для обеспечения эффективного обмена данными в международной авиатопливной отрасли. Кроме того IATA FDSG отвечает за разработку и внедрение универсального цифрового формата (XML*) для обмена информацией между авиакомпаниями и поставщиками топлива на каждом ключевом этапе процесса заправки: от проведения тендера до выставления счета. Использование глобальных автоматизированных шаблонов способствует более быстрому обмену информацией, сокращению ошибок при ручном оформлении документов и более эффективной заправке воздушных судов.

В состав группы также входят представители крупнейших авиакомпаний и поставщиков топлива - Lufthansa, British Airways, Air Total, Air BP и другие.

«Участие в разработке и согласовании международных стандартов авиатопливообеспечения – новый этап развития «Газпромнефть-Аэро», свидетельствующий об укреплении позиций нашей компании на мировом рынке. Мы высоко ценим стратегическое партнерство с IATA, и заинтересованы в тиражировании современных коммерческих и производственных решений, повышающих общий уровень безопасности воздушных перевозок, среди участников российского рынка", - отметил генеральный директор «Газпромнефть-Аэро» Владимир Егоров. – Внедрение международных стандартов качества авиатопливообеспечения в России – одна из приоритетных задач для нашей компании».

Субасингх Ласанта, директор по авиатопливу IATA, сказал: «На сегодняшний день авиационная отрасль является наиболее динамично развивающейся в мире. Долгосрочная цель IATA заключается во внедрении эффективного глобального стандарта для обмена данными авиатопливных операций в любом уголке земли, что без сомнения повысит их качество. Благодаря вхождению «Газпромнефть-Аэро» в IATA FDSG, Россия получила прямой доступ к формированию правил обмена информации между участниками авиатопливного рынка».


«Газпромнефть-Аэро» — дочернее предприятие компании «Газпром нефть». Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива «в крыло» компания ведет с 1 января 2008 года. С декабря 2008 года «Газпромнефть-Аэро» является стратегическим партнером Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA) в области авиатопливообеспечения.

«Газпромнефть-Аэро» является лидером авиатопливного рынка России по объему розничной реализации. В операционной работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green IATA - Международная ассоциация воздушного транспорта, неправительственная профессиональная организация. Штаб-квартира находится в Монреале (Канада).

Европейский центр — в Женеве (Швейцария). IATA имеет 117 представительств по всему миру. Членами IATA являются 265 авиакомпаний, которые осуществляют 83% всех международных рейсов. Ассоциация выступает координатором и представителем интересов авиатранспортной отрасли в таких областях как обеспечение безопасности полетов, производство полетов, тарифная политика, техобслуживание, авиационная безопасность, авиатопливное обеспечение, разработка международных стандартов совместно с ИКАО и т. д.


Источник: ЗАО "Газпромнефть-Аэро"









Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer