Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Самолеты Sukhoi SuperJet 100 прошли проверку

«Гражданские самолеты Сухого» (ГСС) совместно с эксплуатантами завершили осмотр парка Sukhoi SuperJet 100. Успешно прошедшие проверку воздушные суда уже возобновили полеты сразу после осмотра. 

Сегодня завершился осмотр парка Sukhoi SuperJet 100, проводимый ГСС совместно с авиакомпаниями, эксплуатирующими самолет данного типа. Осмотр прошли все воздушные суда, находящихся в эксплуатации. Причиной осмотра стал выявленный ранее дефект в креплении пояса стабилизатора одного из воздушных судов.

Согласно результатам осмотра, дефект не носит системный характер и может быть устранен в течение нескольких дней. Экспертиза подтвердила, что дефект не относится к критическим: узел имеет многоуровневую систему резервирования и обладает запасом прочности, более чем в два раза превышающий эксплуатационные нагрузки.

Вместе с тем, ГСС разработал план оперативных мер по восстановлению летной годности и уже приступил к его реализации. Замена узлов на воздушных судах с выявленным дефектом будет проведена до конца января.

Работы будут проводиться техническими специалистами ГСС. В рамках дальнейших работ ГСС проведет мероприятия по модернизации узла, что позволит избежать появления аналогичного дефекта.

Sukhoi SuperJet 100 создан и испытан в соответствии с международными и российскими нормами летной годности, что подтверждается сертификатом типа АР МАК (Авиационный регистр Межгосударственного авиационного комитета) и EASA (Европейское агентство авиационной безопасности).


Sukhoi Superjet 100 (SSJ100)

Sukhoi Superjet (SSJ) – современный российский гражданский лайнер, разработанный и производимый АО «Гражданские самолеты Сухого» (АО «ГСС») при участии компании Leonardo-Finmeccanica. SSJ cоздан с применением новейших технологий, обеспечивающих эффективность эксплуатации и высокий комфорт пассажиров. SSJ рассчитан на перевозки на ближнемагистральных и среднемагистральных маршрутах. Дальность полетов базовой версии SSJ – более 3 тыс. км и более 4,5 тыс. км для версии увеличенной дальности. Продуктовый ряд АО «ГСС» составляют коммерческие лайнеры SSJ100, версия Sukhoi Business Jet и суда специального назначения. С начала коммерческой эксплуатации SSJ100 в 2011 г. заказчикам переданы более 100 новых воздушных судов.

АО «Гражданские самолеты Сухого».
Компания АО «Гражданские самолеты Сухого» основана в 2000 году с целью создания и продвижения новых моделей гражданских самолетов. На сегодняшний день основным проектом компании является программа по созданию и развитию самолета Sukhoi Superjet. Акционерами компании являются ПАО «Сухой» (входит в ПАО «ОАК») и итальянская компания Leonardo-Finmeccanica. Основными направлениями деятельности компании являются разработка, производство, продажи и техническое обслуживание самолета Sukhoi Superjet. Главный офис компании находится в г.Москве, самолеты производятся в филиале в г.Комсомольске-на-Амуре.


Источник: АО "Гражданские самолеты "Сухого" (ГСС)









Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer