Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





"Газпромнефть-Аэро" и China Aviation Oil заключили новый договор о заправках в России

Газпромнефть-Аэро», оператор авиатопливного бизнеса «Газпром нефти», и китайский национальный поставщик авиационного топлива - China Aviation Oil Hong Kong Co. Ltd. (CAOHK) заключили новое соглашение, предполагающее заправку авиакомпаний-партнеров CAOHK в аэропортах присутствия авиатопливного бизнеса «Газпромнефть-Аэро».

В соответствии с контрактом, «Газпромнефть-Аэро» с 2017 года открыла CAOHK доступ к своей сети аэропортов в России и в феврале начала заправку авиакомпании Air China в международном аэропорту Шереметьево (г. Москва).

Соглашение о сотрудничестве, впервые заключенное между «Газпромнефть-Аэро» и CAOHK в декабре 2015 года, предусматривает также гарантированные заправки клиентов «Газпромнефть-Аэро» в аэропортах Китая. По итогам 2016 года общий объем заправок российских авиакомпаний-партнеров составил около 8 тыс. тонн авиатоплива в 10 международных аэропортах КНР.

Генеральный директор «Газпромнефть-Аэро» Владимир Егоров отметил: «Туристический поток между Россией и Китаем сегодня стабильно развивается. Сотрудничество с национальным лидером по поставкам авиационного топлива в Китае — China Aviation Oil Hong Kong, дочерней компанией концерна CNAF, — является важным шагом в развитии международного бизнеса «Газпромнефть-Аэро». В перспективе мы рассчитываем на расширение нашего сотрудничества по заправкам в аэропортах Китая и других стран Азиатско-Тихоокеанского региона, а также клиентов CAOHK в аэропортах присутствия «Газпромнефть-Аэро» в крупнейших международных аэропортах России и СНГ».

«Мы стремимся к дальнейшему расширению сети поставок авиационного топлива как в Китае, так и за рубежом, осваивая новые рынки и развивая наш бизнес в соответствии со стратегией роста компании. "Газпромнефть-Аэро" является одним из стратегических партнеров CAOHK. Мы ценим наше деловое сотрудничество в аэропортах присутствия, где CAOHK и "Газпромнефть-Аэро" предоставляют свои продукты и услуги по заправке воздушных судов. Безусловно, наше сотрудничество на российском рынке заложило прочную основу для будущего развития на зарубежных рынках» - сказал генеральный директор China Aviation Oil Hong Kong Co. Ltd. Вонг Жаопенг.


«Газпромнефть-Аэро» — дочернее предприятие компании «Газпром нефть». Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива «в крыло» компания ведет с 1 января 2008 года. С декабря 2008 года «Газпромнефть-Аэро» является стратегическим партнером Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA) в области авиатопливообеспечения. «Газпромнефть-Аэро» занимает лидирующие позиции на авиатопливном рынке России по объему розничной реализации. В операционной работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green. Компания оказывает услуги по заправке воздушных судов в более 200 аэропортах 60 стран.

China Aviation Oil (CAO Group) – Дочерняя компания китайского национального авиатопливного концерна (CNAF), который является одним из крупнейших государственных предприятий Китайской народной республики (КНР). CAO Group имеет собственную сеть продаж в более 200 аэропортах Китая, предоставляя услуги по заправке воздушных судов более 200 авиакомпаний. CAO Group также является крупным дистрибьютером авиакеросина в Азиатско-Тихоокеанском регионе и единственным импортером авиационного топлива для гражданской авиации КНР.


Источник: ЗАО "Газпромнефть-Аэро"









Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer