Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Инвестпроект поддержан


В Екатеринбурге на базе института экономики Уральского отделения РАН прошла презентация инвестиционных проектов Курганской области. Экспертный Совет, в который вошли представители власти, ученые, экономисты и промышленники, возглавил заместитель уральского полпреда Александр Моисеев.

Среди пяти представленных проектов был и инвестпроект по созданию в Зауралье транспортно-логистического центра. Проект защищал директор ОАО «Аэропорт Курган» Дмитрий Коваленко. Именно Курганский аэропорт должен стать базой большого транспортного узла. Дмитрий Коваленко рассказал о том, как будут модернизированы транспортно-инженерные системы аэропорта. В частности, о реконструкции взлетно-посадочной полосы, контейнерного и грузового терминалов и склада товаров.

С открытием в аэропорту «Курган»  многостороннего пункта пропуска через госграницу расширится сеть внутренних и международных перевозок. Инвестиции составят порядка 150 миллионов рублей. Уральские эксперты поддержали этот проект и дали ему высокую оценку. Заместитель полпреда отметил, что создание ТЛЦ важно не только для Курганской области и всего Уральского округа, но и в целом для Российской Федерации.  

По словам Александра Моисеева, это позволит повысить инвестиционную привлекательность региона,  увеличить налоговые отчисления, создать новые рабочие места.    


Источник: ОАО "Аэропорт "Курган"









Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer