Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Результаты заседания Совета директоров Аэрофлота

ПАО «Аэрофлот» (тикер на Московской Бирже: AFLT) сообщает о результатах очередного заседания Совета директоров, состоявшегося под председательством Кирилла Андросова 9 марта 2017 года.
 
В повестку дня были включены вопросы:
 
О реализации прав по квазиказначейским акциям ПАО «Аэрофлот». В рамках реализации прав по квазиказначейским акциям ПАО «Аэрофлот» принято решение разрешить Компании организовать выдвижение кандидата от дочерней компании ООО «Аэрофлот-Финанс» для избрания в состав Совета директоров ПАО «Аэрофлот» на очередном годовом общем собрании акционеров в 2017 году, а также голосование квазиказначейскими акциями. В качестве кандидата определен член Совета директоров ПАО «Аэрофлот» Дмитрий Сапрыкин. В тех же рамках дано разрешение организовать внесение следующих вопросов в повестку дня очередного годового общего собрания акционеров ПАО «Аэрофлот» в 2017году (и голосование за них квазиказначейскими акциями):
 
- Об утверждении Устава ПАО «Аэрофлот» в новой редакции; 
- Об утверждении Положения об Общем собрании акционеров ПАО «Аэрофлот» в новой редакции; 
- Об утверждении Положения о Совете директоров ПАО «Аэрофлот» в новой редакции; 
- Об утверждении Положения о Правлении ПАО «Аэрофлот» в новой редакции.
 
О проекте по созданию корпоративного музея ПАО «Аэрофлот». Отмечено, что создание такого музея позволит укрепить имидж Аэрофлота. Предполагается, что в музее будут представлены все аспекты деятельности авиакомпании. Принято решение одобрить представленные установочные данные по разработке концепции музея ПАО «Аэрофлот», а также поручить Правлению провести конкурентную процедуру, направленную на разработку концепции музея с учетом одобренных установочных данных. 
 
О прекращении участия ПАО «Аэрофлот» в ПАО «Транспортная Клиринговая Палата». Принято решение прекратить участие Аэрофлота в ПАО «Транспортная Клиринговая Палата» (ПАО «ТКП») путем продажи на открытом аукционе принадлежащих ПАО «Аэрофлот» акций ТКП по рыночной стоимости, определенной независимым оценщиком. Прекращение участия осуществляется в соответствии с утвержденной ранее Советом директоров Программой отчуждения непрофильных активов.
 
Об актуализации Положения о системе управления рисками Группы «Аэрофлот». Принято решение утвердить обновленную редакцию Положения о системе управления рисками Группы «Аэрофлот». Положение актуализировано в части предупреждения и противодействия коррупции.


АЭРОФЛОТ — лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1062 пункта в 177 странах. В 2016 году Аэрофлот перевез 29 млн человек, а с учетом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 43,4 млн.
Аэрофлот в 2016 году первым из российских компаний стал обладателем высокого рейтинга «четыре звезды» Skytrax по качеству сервиса и в пятый раз стал обладателем престижной международной премии SkyTrax World Airline Awards в категории «Лучшая авиакомпания Восточной Европы».
Аэрофлот располагает одним из самых молодых самолетных парков в мире, который насчитывает 190 воздушных судов. Аэрофлот базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево.
Аэрофлот входит в число мировых лидеров по обеспечению безопасности полетов. Коэффициент программы Европейской комиссии SAFA у Аэрофлота соответствует уровню ведущих мировых авиакомпаний.
Аэрофлот первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат. Авиакомпания успешно прошла аудит безопасности наземного обслуживания ISAGO. Интегрированная система менеджмента ПАО «Аэрофлот — российские авиалинии» сертифицирована по стандартам ISO 9001:2008 и ISO 14001:2004.


Источник: ПАО "Аэрофлот — российские авиалинии"









Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer