Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Современная система создания и обновления электронной картографической информации установлена в центре геопространственной информации Минобороны РФ


Группа «Кронштадт» в рамках Гособоронзаказа-2016 оснастила аэрофотографический центр геопространственной информации Минообороны РФ уникальными программно-аппаратными комплексами для создания и обновления цифровой информации о местности (ПАК СО ЦИМ).

Это первый из 6 центров электронной картографии, запланированных к оборудованию в 2016-2017 годах. На очереди – оснащение аналогичных центров Минобороны в Симферополе, Ногинске, Иваново, Москве и Голицино, которое должно завершиться в марте 2017 года.

Развертывание в центрах электронной картографии подобных программно-аппаратных комплексов, а также сопряжение их с Единой автоматизированной системой обеспечения вооруженных сил РФ геопространственной информацией обеспечивает существенное повышение эффективности картографического производства и создает предпосылки к созданию единого геоинформационного пространства ВС РФ, позволяет сделать максимально эффективной работу должностных лиц с геопространственной информацией, что является крайне важным в современных условиях цифровой высокотехнологичной армии и флота.

Помимо изготовления оборудования, подготовки помещений, поставки оборудования и пусконаладочных работ Группа «Кронштадт» проводит обучение специалистов картографического центра работе с новейшими программно-аппаратными решениями.


Генеральный директор Группы «Кронштадт» Армен Исаакян отметил, что «центры электронной картографии Минобороны создаются на всей территории страны в соответствии с указаниями Министра обороны Сергея Шойгу и призваны обеспечивать органы военного управления и войска цифровой геопространственной информацией, передаваемой по высокоскоростным защищенным каналам передачи данных. Группа «Кронштадт» как активный и опытный разработчик программно-аппаратных решений для нужд вооруженных сил страны представила высшему руководству Министерства обороны РФ весной 2016 года результаты создания единой автоматизированной системы обеспечения ВС РФ геопространственной информацией и по итогам представления была приглашена к участию в конкурсе на выполнение гособоронзаказа». Армен Исаакян также отметил, что «большой опыт, научно-практический потенциал и производственные мощности компании позволяют Группе «Кронштадт» участвовать в дальнейшем разворачивании сети центров в ближайшие годы».


Источник: Группа "Кронштадт"









Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer