Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Филиалы МГТУ ГА будут осуществлять аттестацию сил транспортной безопасности

Иркутский и ростовский филиалы Московского государственного технического университета гражданской авиации будут осуществлять аттестацию сил обеспечения транспортной безопасности (ОТБ).

Ранее Росавиация наделила МГТУ ГА полномочиями по аттестации сил обеспечения транспортной безопасности на воздушном транспорте. Для реализации этих полномочий в составе МГТУ ГА был создан учебный центр по транспортной безопасности и аттестации сил ОТБ. Аттестация работников, назначенных в качестве лиц, ответственных за обеспечение транспортной безопасности в субъекте транспортной инфраструктуры стартовала 5 декабря 2016 г. По состоянию на начало текущего года, в МГТУ ГА с целью аттестации обратилось уже свыше 40 авиапредприятий России.

Начало проведения аттестации филиалами МГТУ ГА открывает новые возможности в области транспортной безопасности, поскольку позволяет десяткам предприятий авиационной отрасли направлять разные категории сотрудников, ответственных за эту важную работу, на аттестацию не только в головной ВУЗ, но и в филиалы находящиеся в городах Иркутск и Ростов-на-Дону. «Кроме того, планируется привлечь к этой ответственной работе ведущих преподавателей филиалов ВУЗа дислоцированных в Московской, Тамбовской, Курской и Челябинской областях» - заявил ректор МГТУ ГА, профессор Борис Елисеев.


Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.


Источник: МГТУ ГА









Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer