Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Аэропорт Мюнхена готов участвовать в проектах развития иркутского аэропорта


В Москве состоялась рабочая встреча губернатора Иркутской области Сергея Левченко с генеральным директором аэропорта Мюнхена Михаэлем Керкло. На встрече присутствовали первый заместитель генерального директора Международного аэропорта Иркутска Алексей Куликов и представители Департамента консалтинговых услуг мюнхенского аэропорта.

В ходе встречи доктор Керкло выступил с инициативой разработки проекта развития аэропорта Иркутска в качестве одного из узловых трансферных центров на азиатском направлении. Предложенная аэропортом Мюнхена программа предполагает семь рабочих пакетов, среди которых всесторонний, независимый анализ существующих возможностей бизнеса, пакет развития полетных направлений, модель инфраструктурного инвестирования и бизнес-план действующего аэропорта на ближайшие десять лет. 

Аэропорт Мюнхена является одним из мировых лидеров в области консультационных услуг в авиационной сфере. В активе лучшего аэропорта Европы консалтинговое взаимодействие с крупнейшими авиаузлами Азии – сингапурским Чанги и аэропортом Пекина. 

По мнению г-на Керкло, основой модели эффективного развития иркутского авиапредприятия может стать фидерная система авиаперевозок, когда туристы из разных городов и стран доставляются в Иркутск небольшими самолетами с тем, чтобы отсюда отправится на широкофюзеляжном воздушном судне в Европу минуя московский авиаузел. Причем, азиатский трафик аэропорта Иркутска может расти как за счет китайского турпотока, так и за счет не менее перспективных рынков Японии, Кореи, Индии и других стран АТР

На встрече обсуждалась возможность организации рейса Иркутск–Мюнхен. По мнению сторон, прямое авиасообщение с Европой, безусловно, повысит деловой климат и инвестиционную привлекательность иркутского региона. Доктор Керкло подтвердил интерес немецкой стороны к возобновлению рейса и подчеркнул, что обязательным условием для реализации проектов развития иркутского аэропорта является консолидация действий бизнеса и власти.


Источник: АО "Международный аэропорт Иркутск"









Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer