Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





В ходе встреч на высоком уровне в Республике Кыргызстан Президент Совета ИКАО подчеркнул важность авиации для стран, не имеющих выхода к морю


В ходе нескольких встреч на высоком уровне на прошлой неделе в Республике Кыргызстан Президент Совета ИКАО д-р Олумуива Бенард Алиу сделал ряд важных заявлений по вопросам безопасности и устойчивости авиационной деятельности. 

Посещая Бишкек по приглашению правительства Кыргызстана и сопровождаемый региональным директором Европейского и Североатлантического бюро ИКАО г-ном Луисом Фонсекой де Альмейда, Президент Алиу встретился с премьер-министром Кыргызстана г-ном Суронбаем Жейенбековым, а также с главой кабинета Президента Республики Кыргызстан г-ном Сапаром Исаковым. 

Подчеркивая важное социально-экономическое значение связности авиационной сети для стран, не имеющих выхода к морю, таких как Кыргызстан, в основном с точки зрения расширения туризма и торговли, Президент Совета Алиу далее подчеркнул, что, для того чтобы получить доступ к этим преимуществам и в оптимальной степени использовать их, Кыргызстану необходимо устранить существующие проблемы в области безопасности авиационной деятельности, выявленные в ходе проверок ИКАО. Он также указал на необходимость политической воли на самом высоком уровне, с тем чтобы решить другие проблемы, связанные с соблюдением требований ИКАО и касающиеся авиаперевозок Кыргызстана, а также на его обязанности по обеспечению безопасности авиационной деятельности и контролю за обеспечением авиационной безопасности.

Президент Алиу подчеркнул: "ИКАО оказывает помощь государствам всего мира в достижении этих целей, в основном в рамках нашей инициативы "Ни одна страна не остается без внимания". Она направлена на оказание или координацию содействия и наращивание потенциала государств в деле эффективного внедрения или глобальных стандартов и политики ИКАО, что в конечном итоге является наиболее важным обязательным условием глобальной связности и повышения уровня благосостояния граждан и коммерческих предприятий стран, не имеющих выхода к морю".

В дополнение к своим ответственным заявлениям на высоком уровне о роли связности в авиации Президент Алиу в ходе отдельной встречи с министром транспорта и дорог Кыргызстана г-ном Джамшитбеком Калиловым также обсудил необходимость соотносить цели развития авиатранспортной инфраструктуры и другие авиационные задачи с более широкими планами развития стран и транспорта.

Президент Алиу также имел возможность встретиться с председателем парламента Кыргызстана г-ном Чинибаем Турсунбековым, заместителем министра транспорта и дорог г-жой Гульмирой Абдралиевой и с главами различных государственных и частных организаций авиационного сектора. В ходе встреч с этими должностными лицами основное внимание уделялось обсуждению вопросов авиации, которые необходимо решить государствам, общего укрепления ведомства гражданской авиации Кыргызстана и необходимости реализовать соответствующие юридические соглашения.

В каждом случае Президент Алиу получал заверения о наличии политической воли Кыргызстана и о том, что будут приняты необходимые обязательства и меры по дальнейшему совершенствованию и развитию в Кыргызстане возможностей гражданской авиации и получению экономических выгод от ее деятельности.
 
Президент Совета ИКАО д-р Олумуива Бенард Алиу (второй слева) и региональный директор ИКАО (EURNAT) г-н Луис Фонсека де Альмейда (крайний слева) на встрече с председателем парламента Кыргызстана г-ном Чинибаем Турсунбековым (второй справа). В ходе своего недавно завершившегося трехдневного визита Президент Алиу в основном уделял внимание критически важному значению глобальной связности воздушного транспорта для стран, не имеющих выхода к морю, и вопросам содействия, которое ИКАО может оказать в рамках своей инициативы "Ни одна страна не остается без внимания", для того чтобы сектор гражданской авиации Кыргызстана смог обеспечить более широкое соблюдение требований ИКАО и в максимальной степени воспользоваться преимуществами устойчивого процветания, обеспечиваемого в результате совершенствования деятельности гражданской авиации.


ИКАО, являющаяся специализированным учреждением Организации Объединенных Наций, была создана в ‎‎1944 году для содействия безопасному и упорядоченному развитию международной гражданской авиации во ‎всем мире. Она устанавливает международные стандарты и правила, необходимые для обеспечения ‎безопасности полетов, авиационной безопасности, эффективности и регулярности воздушных перевозок и ‎охраны окружающей среды от воздействия авиации. Организация является форумом сотрудничества во всех ‎областях гражданской авиации для ее 191 государства-члена‎.


Источник: ICAO









Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer