Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Etihad Airways стала партнером летних Специальных Олимпийских игр 2019


Etihad Airways стала официальным партнером летних Специальных Олимпийских игр 2019 – крупнейшего международного события, которое соберет в Абу-Даби более семи тысяч спортсменов из 170 стран. 
 
25 мая 2017 года спортсмены Специальных Олимпийских игр из ОАЭ и пилоты-курсанты Etihad Airways собрались на торжественном вечере, где было объявлено о партнерстве. В ходе мероприятия Его Превосходительство Мохаммед Мубарак Фадель аль-Мазруи (H.E. Mohamed Mubarak Fadhel Al Mazrouei), председатель совета директоров Etihad Aviation Group, и Его Превосходительство Мохаммед Абдулла аль-Джунаиби (H.E. Mohamad Abdulla Al Junaibi), председатель организационного комитета летних Специальных Олимпийских игр, подписали меморандум о взаимопонимании. 
 
Событие прокомментировал Питер Баумгартнер (Peter Baumgartner), главный исполнительный директор Etihad Airways: «Специальные Олимпийские игры 2019 – это отличный шанс продемонстрировать спортсменам все возможности Абу-Даби. Каждый из нас в Etihad Airways испытывает невероятную гордость за возможность стать частью Специальной Олимпиады, которая, к тому же, впервые пройдет на Ближнем Востоке. Партнерство со Специальными Олимпийскими играми – это ключевой элемент масштабной социальной программы Etihad Aviation Group, разработанной в рамках стратегии Abu Dhabi Economic Vision 2030. Мы с нетерпением ждем начала совместной работы, чтобы сделать это событие по-настоящему незабываемым». 

В рамках сотрудничества национальная авиакомпания ОАЭ будет осуществлять перевозку спортсменов, тренеров, официальных лиц, международных журналистов и необходимого спортивного снаряжения в Абу-Даби. Дополнительную поддержку окажут Etihad Cargo и Hala Abu Dhabi, туристическое подразделение Etihad Airways. 

Более детальная программа, благодаря которой участники и гости Специальной Олимпиады будут обеспечены максимально комфортным пребыванием в столице ОАЭ, будет разработана в преддверии мероприятия. 

Питер Уилер (Peter Wheeler), главный исполнительный директор Специальных Олимпийских игр 2019, сказал: «Для нас большая честь работать с Etihad Airways в рамках этого престижного спортивного события. Мы уверены, что поддержка авиакомпании такого уровня позволит донести до широких масс ключевые ценности Специальной Олимпиады: инклюзивность, толерантность и филантропия. Мы также надеемся, что эти принципы будут вдохновлять не только наших спортсменов, но и всех жителей ОАЭ».

Абу-Даби станет первым городом Ближнего Востока, в котором пройдут подобные соревнования. Ожидаемые семь тысяч атлетов из 170 стран мира, а также две с половиной тысячи тренеров и участников делегаций сделают Специальные Олимпийские игры главным спортивным и гуманитарным событием 2019 года. Соревнования в Абу-Даби пройдут с 14 по 21 марта.
 
Футбол, плавание, легкая атлетика, велогонки, гольф, пауэрлифтинг  – лишь некоторые из 22 дисциплин, включенных в программу соревнований. Кроме того, в рамках мероприятия планируется проведение Саммита по глобальной политике и Глобального саммита молодежи.  

Мохаммед Ансари (Mohammed Ansari), пилот-курсант Etihad Airways, отметил: «Для меня и для всех курсантов большая честь представлять Etihad Airways на подписании соглашения о проведении Специальных Олимпийских игр в Абу-Даби. Это мероприятие –  источник невероятного вдохновения для всех нас, и я с нетерпением жду возможности сесть за штурвал самолета, на борту которого будут находиться спортсмены и тренеры». 

О летних Специальных Олимпийских играх 2019

Летние Специальные Олимпийские игры – это международные соревнования, которые проводятся каждые два года для людей с нарушениями интеллекта и являются ключевым событием глобального движения Специальной Олимпиады. 
В рамках мероприятия Абу-Даби планирует принять более 20 000 гостей, в то время как общая аудитория зрителей по всему миру составит 500 000 человек, что сделает Специальные Олимпийские игры крупнейшим событием, когда-либо проводимым в столице ОАЭ.
 
Решение о проведении игр в Абу-Даби было принято в ноябре прошлого года в результате голосования Совета директоров Специальных Олимпийских игр. Сразу после этого Etihad Airways предложила выступить партнером мероприятия. 
    
Новость о том, что Etihad Airways станет спонсором мероприятия, пришла вскоре после того, как президент ОАЭ, Его Высочество Шейх Халифа ибн Зайд аль-Нахайян (H.H. Sheikh Khalifa bin Zayed Al Nahyan), объявил 2017 год «Годом благотворительности». Текущая стратегия Etihad Aviation Group основана на его трех ключевых принципах: корпоративная социальная ответственность, волонтерство и служение нации. 

О Специальных Олимпийских играх 

Специальные Олимпийские игры – это глобальное движение, которое позволяет раскрыть человеческий потенциал посредством преображающей силы и радости спорта. Мы даем возможность людям с нарушениями интеллекта быть полноценными членами общества. 

Используя спорт как катализатор и строя программу на основе здоровья и образования, Специальные Олимпийские игры борются с бездействием, несправедливостью и нетерпимостью. Движение было основано в 1968 году американской активисткой Юнис Кеннеди Шрайвер (Eunice Kennedy Shriver) и за эти годы приобрело глобальный характер, объединив более 5,3 миллионов спортсменов и партнеров в 169 странах мира. 

При поддержке более чем миллиона тренеров и волонтеров Специальные Олимпийские игры включают в программу 32 олимпийские дисциплины и более 108 000 ежегодных соревнований. Среди официальных партнеров такие крупнейшие компании, как Christmas Records Trust, Law Enforcement Torch Run® for Special Olympics, The Coca-Cola Company, The Walt Disney Company, ESPN, Microsoft, Lions Clubs International, Toys"R"Us, Mattel, P&G, Bank of America, Essilor Vision Foundation, B. Thomas Golisano Foundation, Finish Line и Safilo Group. 


Об Etihad Aviation Group
Etihad Aviation Group (EAG) – глобальная многоотраслевая авиационно-туристическая группа компаний, включающая пять бизнес-подразделений: Etihad Airways, национальный авиаперевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, Etihad Airways Engineering, Etihad Airport Services, Hala Group и Airline Equity Partners. Etihad Aviation Group владеет долями в уставном капитале семи авиакомпаний: airberlin, Air Serbia, Air Seychelles, Alitalia, Jet Airways, Virgin Australia и в швейцарской компании Darwin Airline, работающей под брендом Etihad Regional.

Компания осуществляет пассажиро- и грузоперевозки из узлового аэропорта в Абу-Даби по более, чем 110 действующим и запланированным направлениям, которые включают Ближний Восток, Африку, Европу, Азию, Австралию и Америку. Флот авиаперевозчика насчитывает более 120 самолетов Airbus и Boeing. Помимо этого, подтвержден заказ еще на 204 самолета, включая 71 Boeing 787, 25 Boeing 777-X, 62 Airbus A350 и 10 Airbus A380.


Источник: Авиакомпания Etihad Airways









Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer