Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Институт имени Н.Е. Жуковского и ВУНЦ ВВС "ВВА" подписали соглашение о сотрудничестве

НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского» и Военный учебно-научный центр Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» 29 июня заключили соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили генеральный директор НИЦ Андрей Дутов и начальник академии Геннадий Зибров.

Стороны будут осуществлять взаимодействие и координацию научно-технической и военно-научной деятельности. В том числе планируется выполнение совместных исследований, а также комплексных проблемно-ориентированных и научно-технологических проектов в области формирования научно-технического задела в обеспечение создания авиационной техники военного и специального назначения.

 «Если мы будем согласовывать наши действия на ранних этапах работ, то это позволит выбирать наиболее оптимальные решения при определении приоритетных направлений исследований. Кроме того, объединение усилий и плотное взаимодействие в ходе проведения широкого спектра научно-исследовательских работ в интересах Министерства обороны позволит повысить эффективность их выполнения и сократить издержки», – отметил генеральный директор НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского» Андрей Дутов.


Национальный исследовательский центр "Институт имени Н.Е. Жуковского” создан в соответствии с Федеральным законом №326-ФЗ от 4 ноября 2014 года для организации и выполнения научно-исследовательских работ, разработки новых технологий по приоритетным направлениям развития авиационной техники, ускоренного внедрения в производство научных разработок и использования научных достижений в интересах отечественной экономики. В состав центра входят Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского (ЦАГИ), Центральный институт авиационного моторостроения имени П.И. Баранова (ЦИАМ), Государственный научно-исследовательский институт авиационных систем (ГосНИИАС), Сибирский научно-исследовательский институт авиации имени С.А. Чаплыгина (СибНИА) и Государственный казенный научно-испытательный полигон авиационных систем (ГкНИПАС).


Источник: Национальный исследовательский центр (НИЦ) "Институт имени Н.Е. Жуковского”









Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer