Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Новый тип воздушного судна Airbus A330 вводится в эксплуатацию авиакомпанией Nordwind

В рамках программы расширения регулярной маршрутной сети и увеличения собственного парка воздушных судов авиакомпания Nordwind получила новый тип широкофюзеляжного лайнера Airbus A330. 

Сразу 2 самолета в новой фирменной ливрее прибыли на летную базу авиакомпании в международный аэропорт Шереметьево, где 14 июля состоялась презентация для журналистов  и блогеров. 

Программой презентации была предусмотрена видеосъемка полета самолета А330 номер VP-BYU, а так же брифинг на борту с коммерческим директором авиакомпании Nordwind Имраном Назаровым. 

Передачу второго воздушного судна под номером VP-BYV в торжественной обстановке выполнил руководитель представительства Airbus в России г-н Жюльен Франьятт. 

Лайнеры оборудованы салоном бизнес-класса на 24 места креслами Weber Aircraft и рассчитан на комфортабельную перевозку 279 пассажиров. Кресла в салоне экономического класса спроектированы компанией Zodiac Seats France и оборудованы персональной системой развлечений.

Отличительными преимуществами именно данной модели Airbus являются:

- Низкие расходы в пересчете на пассажирское кресло и высокая надежность делают A330-200 превосходным решением для выполнения регулярных и чартерных программ Nordwind Airlines.

- A330 унифицирован с семейством А320 (практически идентичные кабины пилотов и процедуры управления, отличительная особенность самолетов Airbus), что позволит авиакомпании Nordwind Airlines сократить расходы на переподготовку летно-технического персонала.  

-А330 – универсальный самолет, он эффективен как на маршрутах от 30 минут, так и на маршрутах до 15 часов.

-У А330 одни из самых высоких показатели операционной надежности в своем классе (99,4%).

Самолеты будут выполнять регулярные рейсы по маршруту Москва – Иркутск и Москва – Хабаровск сразу после получения решения комиссии Российских авиационных властей о допуске нового типа к коммерческой эксплуатации авиакомпанией.

Мы уверены в том, что появление комфортабельных самолетов А330 в парке авиакомпании Nordwind будет способствовать развитию транспортной доступности жителям Восточной Сибири и  окажет влияние на реализацию федеральной программы социально-экономического развития Дальнего Востока. 

Авиакомпания Nordwind планирует и в дальнейшем наращивать количество широкофюзеляжных самолетов, что позволит открывать новые дальнемагистральные направления.


О компании Nordwind:
Nordwind — входит в число 10-ти крупнейших авиакомпаний Российской Федерации по пассажирообороту. Маршрутная сеть авиакомпании включает более 85 направлений полетов по России и зарубежным странам. Регулярные рейсы выполняются из аэропорта Шереметьево.
У авиакомпании Nordwind на сегодняшний день самая большая маршрутная сеть с вылетом из аэропорта «Симферополь» - 25 городов.
Количество перевезенных пассажиров на регулярных рейсах за 2017 года по сравнению с аналогичным периодом 2016 года увеличилось в 30 раз.  

Парк воздушных судов авиакомпании состоит из 20 воздушных судов таких типов как: Boeing 737, Boeing 777, Airbus A330 и Airbus A321. 
Nordwind - это звание «Лучшего чартерного перевозчика 2013» по версии жюри конкурса «Крылья России», 221-е место в Топ-500 лидеров российского бизнеса по версии РБК, международные стандарты, обновленные авиалайнеры и многое другое - все для вашего комфорта в полете.


Источник: Авиакомпания Nordwind









Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer