Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





ГТЛК передала авиакомпании «Азимут» первый самолет «Сухой Суперджет 100»

18 июля 2017 года в рамках мероприятий международного авиасалона  салона МАКС–2017 во время торжественной встречи с представителями банковских организаций, посвященных финансированию производства самолетов SSJ100, организованной Государственной транспортной лизинговой компанией (ГТЛК) совместно с Газпромбанком, министр транспорта РФ Максим Соколов и генеральный директор ГТЛК Сергей Храмагин  торжественно передали первый самолет «Сухой Суперджет 100» (SSJ100) генеральному директору авиакомпании «Азимут» Павлу Екжанову. В церемонии также принял участие президент компании «Гражданские самолеты» Сухого Владислав Масалов. 

SSJ100 в фирменной окраске авиакомпании «Азимут» будет представлен на статической экспозиции все дни выставки. 

«Сегодня мы передали первый отечественный самолет SSJ100 авиакомпании «Азимут», которая будет выполнять рейсы между городами Юга России, а также между южным регионом и центром страны. Это знаковое событие для всей авиационной отрасли», - отметил генеральный директор ГТЛК Сергей Храмагин.


Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) поставляет в лизинг воздушный, водный, железнодорожный транспорт, автомобильную и специальную технику для отечественных предприятий транспортной отрасли, а также осуществляет инвестиционную деятельность в целях развития транспортной инфраструктуры России. Единственным акционером компании является Российская Федерация. В соответствии с данными рейтингового агентства «Эксперт РА», по итогам 2016 года ГТЛК является крупнейшей лизинговой компанией в России по объему нового бизнеса и лидирует в сегментах авиационного, железнодорожного и водного транспорта. По состоянию на 31 декабря 2016 года активы ГТЛК превысили 232 млрд рублей.

АО Авиакомпания «АЗИМУТ» (Ростов-на-Дону) молодой динамично развивающийся перевозчик Юга России, маршрутная сеть которого будет включать рейсы из Ростова-на-Дону и Краснодара в регионы РФ. На сегодняшний день компания базируется в действующем аэропорту Ростова-на-Дону, а с декабря 2017 года станет базовой авиакомпанией нового аэропорта «Платов».  АО Авиакомпания «АЗИМУТ» -  «новое лицо» гражданской авиации Юга России. 


Источник: ГТЛК









Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer