Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Победители конкурса "Будущее авиации" обсудили новые технологии с руководством ОАК


Победители конкурса «Будущее авиации» познакомили руководство ОАК с лучшими проектами в области авиастроения. Конкурс инженерных работ "Будущее авиации" был организован ПАО "ОАК" среди студентов и молодых специалистов для привлечения внимания талантливых авиастроителей к авиационной отрасли, обмена передовым опытом и развития творческой инициативы.

В ходе авиасалона МАКС президент ОАК Юрий Слюсарь и генеральный конструктор-вице-президент по инновациям ОАК Сергей Коротков лично познакомились с победителями конкурса и обсудили лучшие проекты.

«Впервые конкурс проводился на краудсорсинговой платформе, мы обратили внимание на интересные идеи, предложенные молодыми исследователями из других отраслей», - отметил президент ОАК Юрий Слюсарь.

Конкурс «Будущее авиации» проходил в период с апреля по июнь по пяти направлениям: «зеленый» самолет; «нетрадиционный» самолет; «форсайтный» самолет; проектирование и конструирование; планирование и проведение эксперимента. В этом году конкурс впервые проходил на краудсорсинговой платформе, к участию помимо молодых специалистов авиационной отрасли были допущены студенты и аспиранты профильных вузов. Количество участников превысило тысячу человек.

Участники приехали из разных городов страны: Новосибирска, Комсомольска-на-Амуре, Самары, Выксы, Санкт-Петербурга, Ульяновска и Москвы.

При отборе работ комиссия использовала элементы Big Data, чтобы исключить элементы повторения или копирования.

В ходе мероприятия молодые специалисты и студенты больше узнали о новинках ОАК, в том числе, о новейшем авиационном комплексе МиГ-35 и гражданском лайнере МС-21.

Конкурс проходил на онлайн площадке, благодаря чему над перспективными проектами отрасли смогли поработать студенты и молодые специалисты из разных регионов страны. Всего в конкурсе приняли участие более 1000 человек. Конкурсанты решили 20 кейсов, разработанных экспертами ПАО «ОАК» и ДЗО по пяти направлениям. По итогам защиты в каждом из направлений были определены 3 призовых места.

Победители конкурса получили ценные призы – ноутбуки, премиальные планшеты и телефоны. В завершении встречи генеральный конструктор ОАК С.Коротков подвел молодых исследователей к новому истребителю поколения 4++ «МиГ-35» и сделал подробный рассказ о новшествах самолета.

Лучшие по каждому направлению:

Команда

Название работы

Направление

Денис Дмитриев

Владислав Радченко

Денис Прудник

Датчики для системы индикации приводнения самолета БЕ-200

Планирование и проведение эксперимента

Георгий Степанов

Владимир Кудряшов

Самолет-амфибия 121 "Стерх"

«Зеленый» самолет

Ольга Боскина

Роман Шипов

Модель расчета производственной кооперации

Проектирование, конструирование

Алексей Макаров

Программа расчета сверхзвуковых воздухозаборников

«Форсайтный» самолет

Денис Ястребов

Разработка аппаратного комплекса прозрачного корпуса летательного аппарата»

«Нетрадиционный» самолет



Источник: ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК)









Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer