Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Итоги четвертого дня работы авиасалона МАКС-2017

21 июля XIII Международный авиационно-космический салон МАКС-2017 открылся для всех любителей авиации. Несмотря на неблагоприятную погоду его посетило 86 700 человек, в том числе 8 300 учащихся, принявших участие в мероприятиях «Дня студента».

Контракты и соглашения

Основной объём подписаний контрактов на поставку авиатехники пришелся на первые три дня работы МАКС, однако и в пятницу на площадке сохранялась деловая активность. Холдинг «Вертолеты России» заключил соглашение на поставку в Китай двух вертолётов «Ансат» и одного Ми-171. Эксплуатировать технику российского производства будет Центр экстренного реагирования и спасения «999». Кроме того, холдинг подписал с Газпромбанком меморандум о взаимопонимании по совместному продвижению продукции на российском рынке и разработке предложений по мерам государственной поддержки с целью стимулирования продаж авиатехники.

Государственная транспортная лизинговая компания и Новикомбанк заключили соглашение о сотрудничестве. Документ предусматривает возможность комплексного банковского обслуживания, в том числе оказание услуг по кредитованию и финансированию текущей деятельности ГТЛК, инвестиционных и других проектов компании.

ОАО «Авиасалон» и Научно-производственное объединение «Авиационно-космические технологии» заключили соглашение о намерениях на поставку 50 бегалётов, разработанных для эксплуатации на МАКС-2019 в городе Жуковском.

Деловая программа

Заместитель Министра промышленности и торговли ПФ О.Е.Бочаров 21 июля представил прорывные технологические решения для защищенного цифрового производства. Они разрабатываются в рамках программы формирования единого цифрового пространства промышленности России «4.0 ru».

Была проведена презентация перспективного самолёта малой авиации ТВС-2-ДТС. Также состоялся круглый стол по вопросам развития малой авиации и авиационного спорта.

Новинка 2017 года - платформа назначения деловых встреч по системе MatchMaking продолжает объединять потенциальных партнёров. 21 июля на стенде коллективной экспозиции «Сделано в Москве» и в Конгресс-центре было проведено более 360 встреч MatchMaking. Тем самым, за три дня работы состоялось более 1 120 заранее спланированных деловых контактов.

«День студента»

21 июля ОАО «Авиасалон» провёл «День студента», в рамках которого учащиеся высших и средних учебных заведений смогли бесплатно посетить выставку и принять участие в профориентационных программах. Возможностью ознакомиться с экспозицией, понаблюдать за полётами и получить информацию о предприятиях отрасли воспользовались 8 300 молодых людей и девушек.

Встречи со студентами провели дочерние компании «Объединённой авиастроительной корпорации», предприятия Госкорпорации Ростех, а также отечественные вузы. Лекцию «Как летает самолёт – основные принципы полёта» прочитали специалисты компании Boeing.

В рамках экспозиции раздела «Вузовская наука и авиационно-техническое творчество молодёжи» состоялась ярмарка вакансий ведущих предприятий авиационно-промышленного и ракетно-космического комплексов. Информацию о вакансиях разместило 12 работодателей.

Летная программа

21 июля, в первый публичный день работы МАКС-2017, площадку посетило 86 700 человек, которых не испугала неблагоприятная погода. Дождь скорректировал программу полётов, но тем не менее, состоялись все запланированные выступления восьми пилотажных групп. Они прошли под бурные аплодисменты зрителей.

Транспорт

Для удобства проезда на МАКС на пятницу, субботу и воскресенье назначены дополнительные пары электропоездов. На линии от станций «Отдых» и «42 км» выходит максимальное количество бесплатных автобусов, доставляющих посетителей на территорию выставочного комплекса и в обратном направлении.

С 21 июля на усиленный режим работы перешли правоохранительные органы. По информации оперативного штаба, правонарушений и чрезвычайных ситуаций не допущено.


Источник: ОАО "Авиасалон"









Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer