Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





В первом полугодии аэропорт Ростова-на-Дону обслужил почти 33 тысячи трансферных пассажиров


В первой половине 2017 года аэропортом Ростова-на-Дону (входит в УК «Аэропорты Регионов») в качестве пересадочного узла воспользовалось  33,2 тыс. пассажиров. В пятерку самых популярных трансферных направлений вошли Москва – Баку, Москва – Тбилиси, Санкт-Петербург – Баку, Санкт-Петербург – Тбилиси и Сочи – Махачкала. Всего же с посадкой в Ростове-на-Дону были совершены перелеты между 22 парами российских и зарубежных городов.

Отметим, что с января по июнь в 2016 году трансферный пассажиропоток фактически отсутствовал: путешествие с пересадкой в Ростове-на-Дону выполнили  менее 500 человек. Однако предпринятые УК «Аэропорты Регионов» совместно с авиакомпаниями шаги по использованию трансферного потенциала воздушной гавани существенно улучшили этот показатель. 

Географическое положение ростовского аэропорта позволяет ему стать "южными воздушными воротами" России, поскольку через него проходят воздушные трассы, соединяющие регионы страны с черноморскими курортами Краснодарского края, Крымом, Турцией, странами Ближнего Востока и Закавказья. Новые возможности для реализации трансферного потенциала связаны с вводом в эксплуатацию аэропортового комплекса Платов, в котором появятся специальные секторы для оптимизации обслуживания трансферных пассажиров.


Справка о АО УК «Аэропорты Регионов»:
«Аэропорты Регионов» – ведущий аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний «Ренова». На сегодняшний день в холдинг входят ПАО «Аэропорт Кольцово» (Екатеринбург), ПАО «Международный аэропорт Курумоч» (Самара), ПАО «Международный аэропорт Нижний Новгород» (Стригино) и ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону». Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2016 г. составил более 9,3 млн человек. Также управляющая компания реализует проекты строительства новых аэропортов Платов (Ростов-на-Дону) и Центральный (Саратов). В рамках частно-государственного партнерства управляющая компания «Аэропорты Регионов» осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру – пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья, возрождает утраченные в постсоветские годы внутрирегиональные авиамаршруты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы – создает все условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.

Справка об ОАО « Аэропорт Ростов-на-Дону»
Международный аэропорт Ростов-на-Дону обслуживает международные и внутренние авиарейсы, входит в число крупнейших аэропортов Южного федерального округа. С сентября 2014 года входит в холдинг «Аэропорты Регионов». Аэропорт сотрудничает более чем с 25 российскими и иностранными авиакомпаниями. Маршрутная сеть связывает Ростов-на-Дону регулярными и  чартерными рейсами с более чем 35 городами России и мира. Пассажиропоток ростовского аэропорта по итогам 2016 года составил 2,09 млн. человек. 


Источник: ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону"









Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer