Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





"Газпром нефть" увеличила розничную реализацию авиатоплива на 13% в первом полугодии 2017 года

Компания «Газпромнефть-Аэро», оператор авиатопливного бизнеса «Газпром нефти», по итогам первого полугодия 2017 года увеличила розничную реализацию авиационного топлива на 13% по сравнению с результатами 6 месяцев 2016 года - до 1,1 млн тонн, сохранив лидерство по заправкам «в крыло» на российском рынке. Общий объем продаж авиатоплива компанией за полугодие превысил 1,6 млн тонн.

На сегодняшний день «Газпромнефть-Аэро» обладает крупнейшей по сравнению другими игроками отечественного рынка собственной сбытовой сетью, насчитывающей 46 топливозаправочных комплексов в России и Киргизии. Клиентами компании являются более 150 российских и иностранных авиакомпаний.

Объем зарубежных заправок компании в первом полугодии 2017 года увеличился вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, превысив 90 тыс. тонн авиатоплива. География присутствия расширилась со 178 до 187 аэропортов в более, чем 60 странах. Этих показателей удалось достичь за счет развития партнерства с ведущими поставщиками авиатоплива на местных рынках.

«По данным Росавиации, в 1 полугодии 2017 года в российских аэропортах пассажиропоток увеличился на четверть, на 7% вырос объем розничного потребления авиатоплива. Это позитивная тенденция, и мы рассчитываем, что потенциал отечественного рынка в ближайшее время будет расти, чему в немалой степени способствуют такие факторы, как увеличение мобильности населения, государственная поддержка развития региональных аэропортов, а также повышение интереса к нашей стране со стороны иностранных туристов. С начала текущего года мы наблюдаем также рост объема заправок наших клиентов за рубежом, в частности, в Азии: в Индии, Таиланде и Китае. Наращивая объемы реализации как в России, так и за ее пределами, расширяя сбытовую сеть и постоянно совершенствуя стандарты обслуживания, мы остаемся лидерами среди отечественных авиатопливных операторов», - отметил Владимир Егоров, генеральный директор «Газпромнефть-Аэро».



СПРАВКА
«Газпромнефть-Аэро» — дочернее предприятие компании «Газпром нефть». Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива «в крыло» компания ведет с 1 января 2008 года. С декабря 2008 года «Газпромнефть-Аэро» является стратегическим партнером Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA) в области авиатопливообеспечения.
«Газпромнефть-Аэро» является лидером авиатопливного рынка России по объему розничной реализации. В операционной работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Gre


Источник: АО "Газпромнефть-Аэро"









Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer