Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Авиамоделисты ЦАГИ: новые победы


В конце августа специалисты ФГУП «ЦАГИ» (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е.Жуковского) приняли участие в соревнованиях Кубка России по авиамодельному спорту. Турнир проходил в г. Суздале (Владимирская область).

По результатам состязаний сотрудник научно-производственного комплекса ФГУП «ЦАГИ» Альберт Булатов выиграл первенство в классе резиномоторных моделей на 5-м этапе Кубка России (этап Кубка Мира «2017 Astana Cup»). Его коллега Юрий Евдокимов стал третьим в классе свободнолетающих моделей планеров на 6-м этапе (этап Кубка Мира «2017 Free Flight of Mongolia»).

Ранее под руководством начальника сектора отделения аэродинамики самолетов и ракет ФГУП «ЦАГИ» Александра Корнушенко российская юношеская команда, главным тренером которой он является, получила второе место на Первенстве Европы. Соревнования проходили в г. Прилепе (Македония).

Авиамоделизм – профильный вид спорта для института и неотъемлемый элемент корпоративной деятельности российского центра авиационной науки. В ЦАГИ существует собственная команда, которая составляет половину сборной России по авиамоделизму в классах свободнолетающих моделей.


Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е.Жуковского») основан в 1918 году. Сегодня ЦАГИ – крупнейший государственный научный центр авиационной и ракетно-космической отрасли Российской Федерации, где успешно решаются сложнейшие задачи фундаментального и прикладного характера в областях аэро- и гидродинамики, аэроакустики, динамики полета и прочности конструкций летательных аппаратов, а также промышленной аэродинамики. Институт обладает уникальной экспериментальной базой, отвечающей самым высоким международным требованиям. ЦАГИ осуществляет государственную экспертизу всех летательных аппаратов, разрабатываемых в российских КБ, и дает окончательное заключение о возможности и безопасности первого полета. ЦАГИ принимает участие в формировании государственных программ развития авиационной техники, а также в создании норм летной годности и регламентирующих государственных документов.

Национальный исследовательский центр «Институт им. Н.Е. Жуковского» создан в соответствии с Федеральным законом № 326-ФЗ от 4 ноября 2014 года для организации и выполнения научно-исследовательских работ, разработки новых технологий по приоритетным направлениям развития авиационной техники, ускоренного внедрения в производство научных разработок и использования научных достижений в интересах отечественной экономики. В состав центра входят Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского (ЦАГИ), Центральный институт авиационного моторостроения имени П.И. Баранова (ЦИАМ), Государственный научно-исследовательский институт авиационных систем (ГосНИИАС), Сибирский научно-исследовательский институт авиации имени С.А. Чаплыгина (СибНИА) и Государственный казенный научно-испытательный полигон авиационных систем (ГкНИПАС). 


Источник: ФГУП "Центральный аэрогидродинамический институт" (ЦАГИ)









Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer