Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





ОАК представила экспозицию двух крупнейших предприятий Корпорации на Дальнем Востоке в рамках ВЭФ-2017

Объединенная авиастроительная корпорация в рамках открывшегося 6 сентября третьего Восточного экономического форума представляет интерактивные стенды своих двух крупнейших предприятий – филиала ПАО «Компания Сухой» «КнААЗ им. Ю.А. Гагарина» и филиала АО «Гражданские самолеты Сухого». Стенды предприятий демонстрируются в составе экспозиции Хабаровского края на «Улице Дальнего Востока».

С целью профориентации молодежи и популяризации рабочих профессий КнААЗ им. Ю.А. Гагарина представляет рабочее место сборщика-клепальщика, где любой посетитель и участник форума может познакомиться с самой распространенной авиационной профессией. Мастер-класс для посетителей выставки проводит победитель национального чемпионата WoldSkills Евгений Ряполов. На стенде АО «ГСС» можно совершить 3-D тур по самолету SSJ100 с салоном для бизнес авиации, а также принять учатие в интерактивном конкурсе на лучший рисунок «ливреи» самолета с 3D-демонстрацией.

В Комсомольске-на-Амуре расположены два крупнейших предприятия ОАК, на которых трудится около 15 тысяч жителей Хабаровского края.  На филиала Компании Сухой – КнААЗ им. Ю.А. Гагарина создаются новейшие боевые самолеты: истребитель поколения «4++» Су-35 и перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации – ПАК ФА, истребитель 5-го поколения. На производственной площадке АО «Гражданские самолеты Сухого» в Комсомольске ведется окончательная сборка гражданского лайнера SSJ100. Производственные мощности завода позволяют выпускать до 50 самолетов SSJ100 в год.

В мероприятиях ВЭФ-2017 принимают участие вице-президент ПАО «ОАК» по инновациям Сергей Коротков, вице-президент по государственной авиации специального назначения Сергей Герасимов, вице-президент АО «ГСС» Евгений Андрачников. Запланирован ряд переговоров, а также подписания документов о сотрудничестве на площадке форума. 

Для привлечения молодых специалистов на свои предприятия ОАК проводит мероприятия по профориентации студентов и школьников, а также по привлечению кадров. Ежегодно по разным программам ПАО «Компания Сухой» принимает в свой филиал в Комсомольске-на-Амуре более 100 человек. В основном это квалифицированные рабочие и инженеры.


Объединенная авиастроительная корпорация (ПАО «ОАК») создана в 2006 году с целью консолидации активов крупнейших авиапредприятий России, в настоящее время государству в лице Росимущества принадлежит 91,2% акций холдинга. В состав ПАО «OAK» входят: Компания «Сухой», Корпорация «Иркут», РСК «МиГ», «Туполев», «Ил», «Гражданские самолеты Сухого», «Авиастар-СП», ТАНТК им. Г.М. Бериева, ВАСО, «АэроКомпозит», «ОАК-Центр комплексирования», ЭМЗ им. В.М. Мясищева, ЛИИ им. М.М. Громова. Корпорация выпускает самолеты таких всемирно известных брендов как «Су», «МиГ», «Ил», «Ту», «Як», «Бериев», а также новые - SSJ100 и МС-21. Предприятия OAK выполняют полный цикл работ от проектирования до послепродажного обслуживания и утилизации авиационной техники. Поставки ОАК в 2016 году составили 141 самолета, консолидированная выручка по МСФО составила 417 млрд. руб.  Президент ОАК — Юрий Борисович Слюсарь.


Источник: ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК)









Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBVZh2
Услуги отделки и ремонта: http://remont.youdo.com/facing/ceiling/alignment/, лучшие цены.
По ссылке http://ekb.youdo.com/courier/eda/torty/, смотреть варианты >>
Отделка потолка балками на http://remont.youdo.com/facing/ceiling/facing/exposed-beams/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer