Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Назначен новый генеральный директор Etihad Aviation Group


Председатель совета директоров Etihad Aviation Group, Его Превосходительство Мохаммед Мубарак Фадель аль-Мазруи (His Excellency Mohamed Mubarak Fadhel Al Mazrouei), объявил о назначении Тони Дугласа (Tony Douglas) на пост генерального директора группы компаний. К своим обязанностям Тони приступит в январе 2018 года.
 
До того как присоединиться к Etihad г-н Дуглас работал в Министерстве обороны Великобритании в качестве генерального директора Департамента по эксплуатации военной техники, отвечая за закупку и техническую поддержку оборудования для Вооруженных сил Великобритании.
 
В Британии Тони Дуглас занимал руководящие посты в компании BAA, крупнейшего оператора аэропортов, а также должность исполнительного директора и временно исполняющего обязанности генерального директора компании Laing O’Rourke. В BAA Тони работал управляющим директором Терминала 5 Лондонского аэропорта Хитроу, директором группы компаний по организации поставок, техническим директором, а также генеральным директором аэропорта Хитроу.
 
Тони Дуглас также работал на руководящих позициях в ОАЭ, в частности генеральным директором компаний Abu Dhabi Airports и Abu Dhabi Ports, работая над открытием  порта Халифа в Абу-Даби.
 
«Мы счастливы, что Тони принял решение вернутся в Абу-Даби, чтобы возглавить Etihad. Он не только принимал непосредственное участие в трансформации крупных организаций ОАЭ и Великобритании, но и прекрасно знаком со спецификой нашего региона. Кроме того, Тони Дуглас является профессионалом в сфере коммерческой авиации и прекрасно знаком с целями и задачами нашей компании в условиях стремительно развивающейся авиаиндустрии», – сказал Его Превосходительство г-н аль-Мазруи.
 
В качестве генерального директора группы компаний Etihad Aviation Group Тони Дуглас будет работать напрямую с советом директоров и топ-менеджментом, воплощая принятую стратегию развития в условиях постоянно растущей конкуренции как на региональном, так и на мировом рынке авиаперевозок.
 
Свое назначение прокомментировал и сам г-н Дуглас: «Etihad – мощный игрок на мировом рынке авиации, который должен продолжать развитие и взаимодействовать с партнерами. Это движущая сила для экономики и рынка труда и в ОАЭ, и в регионе в целом. Вместе с современной инфраструктурой, расширенным аэропортом, Лувром и Финансовым центром Абу-Даби, Etihad берет на себя важную роль по поддержанию имиджа ОАЭ как глобального транспортного, туристического, коммерческого и культурного центра».
 
«Etihad вместе с талантливыми и высокопрофессиональными сотрудниками сумела изменить облик международной и региональной авиаиндустрии. Под чутким руководством Тони компания уверенно выйдет на новый этап развития», – отметил Рэй Гэммел (Ray Gammel), временно исполняющий обязанности генерального директора Etihad Aviation Group.
 
Тони Дуглас возглавит команду топ-менеджеров, в состав которой входит Рэй Гэммел, который вернется на позицию директора по персоналу группы компаний, Рики Тирион (Ricky Thirion), временно исполняющий обязанности директора по управлению финансами, Кевин Найт (Kevin Knight), директор по стратегическому планированию, Мана Мохамед Саид аль-Мулла (Mana Mohamed Saeed Al Mulla), генеральный директор по техническому обеспечению, Хеннинг цур Хаусен (Henning zur Hausen), генеральный юрисконсульт, а также Амина Тахер (Amina Taher), вице-президент отдела корпоративных отношений.
 
Руководители подразделений группы компаний будут подчиняться напрямую Тони Дугласу, включая Питера Баумгартнера (Peter Baumgartner), генерального директора Etihad Airways, Криса Йоултена (Chris Youlten), управляющего директора Etihad Airport Services, Абдула Халика Саида (Abdul Khaliq Saeed), генерального директора Etihad Airways Engineering, Гэвина Хэллидэя (Gavin Halliday), управляющего директора Hala Group и Робина Камарка (Robin Kamark), который присоединится к компании в октябре 2017 года в качестве генерального директора Airline Equity Partners.


Etihad Aviation Group (EAG) – глобальная многоотраслевая авиационно-туристическая группа компаний, включающая пять бизнес-подразделений: Etihad Airways, национальный авиаперевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, Etihad Airways Engineering, Etihad Airport Services, Hala Group и Airline Equity Partners. Etihad Aviation Group владеет долями в уставном капитале шести авиакомпаний: airberlin, Air Serbia, Air Seychelles, Alitalia, Jet Airways и Virgin Australia.
 
Компания осуществляет пассажиро- и грузоперевозки из узлового аэропорта в Абу-Даби по более, чем 110 действующим и запланированным направлениям, которые включают Ближний Восток, Африку, Европу, Азию, Австралию и Америку. Флот авиаперевозчика насчитывает более 120 самолетов Airbus и Boeing. Помимо этого, подтвержден заказ еще на 204 самолета, включая 71 Boeing 787, 25 Boeing 777-X, 62 Airbus A350 и 10 Airbus A380.


Источник: Авиакомпания Etihad









Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC1A88
Стоимость демонтажа старой стяжки на http://remont.youdo.com/facing/floor/screed/dismantling/price/other/old/.
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/cars/kamaz/, быстро и недорого.
Вскрытие сувальдных замков - смотреть на http://remont.youdo.com/unblock/lock/types/suvaldnyj/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer