Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





ЦАГИ на конференции EASN: итоги научной и деловой программы

В конце сентября представители Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е.Жуковского») приняли участие в научной и деловой программе 7-й Международной конференции Европейской научной сети по аэронавтике (EASN). Мероприятие прошло на площадке Авиационного института в г. Варшаве (Польша).

ЦАГИ был представлен на конференции в пятый раз, причем ранее центр авиационной науки приглашался лишь как участник международных проектов, а последние три года выступает в статусе независимого члена EASN и два года является координатором секции «Роль конструкции в проектировании самолетов».

Секция была организована ЦАГИ по просьбе руководства EASN. Интерес к ней постоянно растет, что видно по возросшему числу докладов. В этом году число отобранных на конкурсной основе работ достигло 14, из них четыре были представлены специалистами Лаборатории прочности перспективных авиационных конструкций комплекса прочности летательных аппаратов ФГУП «ЦАГИ». В числе затронутых тематик — прочность авиационных конструкций, композиционные материалы и методы неразрушающего контроля. О высоком уровне докладов института говорит тот факт, что они публикуются в авторитетных международных журналах, таких как Fatigue & Fracture of Engineering Materials & Structures.

В рамках конференции сотрудники ЦАГИ провели встречу с руководством Предприятия по аэрокосмическим исследованиям и испытаниям (VZLU, Чехия). Стороны обсудили готовящиеся совместные исследования в области малой авиации. Кроме того, состоялись переговоры по техническим вопросам потенциального международного проекта с участием ЦАГИ и Университета г. Патры (Греция) по разработке перспективной конструкции крыла.


Источник: ФГУП "Центральный аэрогидродинамический институт" (ЦАГИ)









Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer