Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Акционеры авиакомпаний "Нордавиа" и Red Wings решили объединить обе компании

Акционеры авиакомпаний «Нордавиа» и Red Wings приняли решение объединить обе компании и начали подготовку к процессу консолидации под общим управлением. 

На базе «Нордавиа» и Red Wings планируется создать авиационный холдинг с единой управляющей компанией. Цель объединения – укрупнение бизнеса, что, среди прочего, даст возможность повысить финансовую устойчивость компаний, провести полноценное обновление самолетного парка, создать единую маршрутную сеть и повысить эффективность работы предприятия. Это, в свою очередь, будет способствовать появлению нового мощного игрока на рынке воздушных перевозок России. 

Пассажирооборот авиационного холдинга в 2018 году может превысить 3.5 миллиона человек.              

Действующие акционеры авиакомпаний станут акционерами холдинга.

- Создаваемый холдинг будет устойчивым предприятием, способным решать стратегические бизнес задачи с использованием инновационных подходов в управлении и лучших мировых практик гражданской авиации, - сказал Евгений Ключарев, председатель совета директоров АО «Нордавиа» и генеральный директор авиакомпании Red Wings.

Авиационный холдинг планирует, в частности, стать одним из первых заказчиков нового российского среднемагистрального самолета МС-21. Летом этого года на Международном авиасалоне в Жуковском (МАКС-2017) авиакомпания Red Wings подписала соглашение о твердом лизинге 16 самолетов МС-21-300, которые пополнят парк холдинга в период 2019-2024 гг.

Авиакомпании «Нордавиа» и Red Wings работают уже более года в рамках авиационного альянса, используя маршрутную сеть друг друга, а также самолетный парк и агентскую сеть по продаже билетов. В течение периода объединения каждая из компаний будет работать под своим брендом, а после его завершения у холдинга появится новое название. 


О компании «Нордавиа».
Авиакомпания «Nоrdavia – regional airlines» (АО «Нордавиа – региональные авиалинии», или «Нордавиа») выполняет регулярные и чартерные перевозки под кодом 5N более чем в 50 российских и зарубежных аэропортов. «Нордавиа» занимает ведущие позиции на рынке пассажирских авиаперевозок на Северо-Западе РФ.
В парке авиакомпании 9 реактивных пассажирских самолётов Boeing 737-500, которые отвечают самым высоким техническим требованиям и международным стандартам безопасности.
Успехи авиакомпании неоднократно отмечались профессиональным сообществом. «Нордавиа» - постоянный участник всероссийского конкурса «Крылья России», неоднократный победитель и дипломант этого признанного состязания в сфере гражданской авиации, в том числе по итогам работы в 2016 году.
В 2009 году авиакомпания получила сертификат IOSA (IATA – Operational Safety Audit) как международное свидетельство безопасности и качества предоставляемых услуг.
 В 2017 году авиакомпания «Нордавиа» успешно прошла очередной ресертификационный аудит IOSA, подтвердив статус безопасного перевозчика. 
С 2011 года авиакомпания «Нордавиа» – действительный член IATA.
Комплексный показатель безопасности полетов в 2016 году составил 99,98%.
В 2016 году авиакомпания перевезла 959 тысяч пассажиров.
Основным акционером «Нордавиа» является российская компания Sky Invest. 
Официальный сайт компании: http://www.nordavia.ru


О компании Red Wings
Red Wings Airlines — российская авиакомпания, базирующаяся в Москве, в аэропорту Домодедово. Авиакомпания была основана в 1999 году. Первоначально её флот состоял из самолётов Ту-154М и Ил-76, на которых она выполняла пассажирские и грузовые чартерные перевозки. В 2007 году произошла смена собственника и авиакомпания получила своё современное название - Red Wings. Была принята новая стратегия развития, основанная на эксплуатации российских самолетов Ту-204. На начальном этапе реализации этой программы были приобретены первые три самолета этой марки. С 2008 года авиакомпания Red Wings является действительным членом Российской ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта. В 2008 и 2015 гг. авиакомпания становилась лауреатом престижной премии в авиации «Крылья России» в номинации «Авиакомпания года». В 2015 году авиакомпания была признана лучшей в номинации «Внутренние авиаперевозки в группе 2» (от 0,5 до 3 млн пассажиров). В настоящее время Red Wings выполняет регулярные и чартерные рейсы по наиболее популярным туристическим направлениям в России и за ее пределами.
В 2016 году авиакомпания перевезла 960 тысяч пассажиров.
В 2017 году авиакомпания успешно освоила новый тип ВС семейства А320 и начиная с летнего сезона эксплуатирует 4 А320 и 2 А321, увеличив с их помощью объем перевозок практически в два раза- по итогам 9 месяцев авиакомпания перевезла 1,3 млн. пассажиров 
Aкционером Red Wings является компания ООО “Эрлайн Эссет Менеджмент», дочерняя структура ОАО «Ильюшин финанс Ко». 


Источник: АО "Нордавиа – региональные авиалинии", Red Wings Airlines









Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer