Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Продолжается прием заявок на участие в общеотраслевом бенчмаркинге аэропортов России и СНГ 2017 года

Продолжается прием заявок на участие в уникальном ежегодном исследовании – Общеотраслевом бенчмаркинге аэропортов России и СНГ 2017 года. Бенчмаркинг проводит Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА). 

Бенчмаркинг ЦСР ГА позволяет топ менеджерам и руководителям подразделений по стратегии и коммерции аэропортов разрабатывать эффективные стратегии повышения доходности и снижения издержек, ориентируясь на лучшие отраслевые практики.

Бенчмаркинг ЦСР ГА традиционно включает в себя несколько десятков ключевых показателей управления эффективностью производственной и коммерческой деятельностью аэропортов, также в 2016 году был введен новый раздел с большим количеством информативных показателей, посвященных развитию и планированию неавиационной деятельности аэропортов. Перечень новых показателей был сформирован с учетом лучших международных практик управления неавиационной деятельностью аэропортов.

Бенчмаркинг аэропортов, проводимый ЦСР ГА является инновационной кооперационной системой операторов аэропортов, в которой на условиях обеспечения анонимности поступают данные аэропортов в области эффективности управления авиационным бизнесом, авиационной и неавиационной коммерцией, HR и другими направлениями аэропортов. Данные бенчмаркинга обобщаются, оформляются в статистические справочники и распространяются среди участников программы.

Уникальностью бенчмаркинга ЦСР ГА является участие в нем аэропортов с пассажирообменом в диапазоне от нескольких тысяч до нескольких миллионов пассажиров в год. Аэропорт любого масштаба сможет оценить эффективность управления по множеству показателей.

В Бенчмаркинге аэропортов 2017 года уделяется более пристальное внимание важной современной тенденции, во многом предопределяющей конкурентоспособность аэропортов, а именно – степени информатизации аэропортов. Перечень новых показателей в области ИТиТ инфраструктуры сформирован по итогам анализа международного опыта использования информационных технологий и телекоммуникаций в аэропортовом бизнесе. Также в 2017 году бенчмаркинг дополнен группой показателей для оценки уровня инновационного развития аэропортов.

Отличительной особенностью бенчмаркинга ЦСР ГА является его концентрация на показателях, которые определяют эффективность управления аэропортовым бизнесом, коммерцией и операционной деятельностью, но при этом включают основные показатели сервиса и качества, которые позволяют провести стратегическую оценку направлений сервисного обслуживания основных клиентов аэропорта.

Участники бенчмаркинга, пользующиеся результатами исследования, отмечают высокую эффективность показателей, разработанных ЦСР ГА. Большой интерес к результатам бенчмаркинга ЦСР ГА со стороны крупных региональных аэропортов и инвестиционных групп показывает высокую актуальность результатов данного вида исследования центра среди руководства и специалистов.

Результаты бенчмаркинга ЦСР ГА применяются как в повышении эффективности производственной и коммерческой деятельности, так и в планировании стратегий развития, инвестиционном проектировании, при разработке проектов ГЧП. Подать заявку можно до 15 ноября 2017 года по телефону +7 (495) 2259957 (многоканальный, доб. 5) или электронной почте benchmarking@aviacenter.org.


Источник: Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА)









Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer