Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Аэропорт Шереметьево представил новую инфраструктуру на международной выставке "Таможенная служба-2017"


Международный аэропорт Шереметьево представил совместные проекты с партнёрами, направленные на раскрытие авиационного транзитного потенциала России, на  XVIII международной выставке «Таможенная служба-2017». Экспозиция проходит в Экспоцентре 25-26 октября 2017 г.

Руководитель ФТС РФ Владимир Булавин в ходе осмотра выставки ознакомился с объединенным стендом аэропорта Шереметьево, Шереметьевской таможни, ПАО «Аэрофлот» и грузового оператора «Москва Карго». Начальник Шереметьевской таможни Александр Повод доложил руководителю федеральной таможни о внедрении электронного оформления и сопровождения грузовых авиаперевозок в аэропорту Шереметьево. Заместитель Генерального директора по обслуживанию пассажиров и воздушных судов АО «МАШ» Дмитрий Кайгородов рассказал Владимиру Булавину о ходе реализации масштабной программы развития аэропорта, включая строительство современного грузового комплекса «Москва Карго». 

Представленные проекты развития Шереметьево реализуются с целью подготовки аэропорта к обслуживанию ЧМ по футболу-2018 и на дальнейшую перспективу: новый пассажирский терминал B на 20 млн пассажиров, межтерминальный переход между Северным и Южным комплексами аэропорта с пропускной способностью 11,5 млн пассажиров и 5,9 млн единиц багажа, новейший карго-комплекс, рассчитанный на обработку 380 тысяч тонн грузов, третий ТЗК мощностью 1,2 млн тонн авиатоплива в год.

Компания «Москва Карго» в сотрудничестве с ФТС работает над внедрением международного стандарта электронного оформления и сопровождения грузовых авиаперевозок (e-Freight) с целью оптимизации процедуры оформления.

В 2017 году завершено строительство грузового терминала «МоскваКарго», который после вывода на проектную мощность станет крупнейшим в России грузовым комплексом площадью 43200 кв. м, рассчитанным на обработку 380 000 тонн грузов в год.

Грузовой комплекс Шереметьево «Москва-Карго» оснащен уникальной для РФ автоматизированной системой хранения и обработки грузов компании Lödige. На территории терминала организованы две самостоятельные зоны – для контейнерного и бестарного хранения грузов - с единой автоматизированной системой управления.

Новый карго-комплекс соответствует лучшим мировым аналогам, и создает благоприятные условия для дальнейшего развития глобального грузового хаба на базе аэропорта Шереметьево в партнерстве с ГрК «Волга-Днепр» и ПАО «Аэрофлот».

Комплекс «Москва-Карго» оборудован всеми необходимыми системами для обработка грузов специальных категорий: 26 камерами с индивидуально настраиваемым температурным режимом, системой контроля уровня влажности и системой газового пожаротушения в помещениях для ценных грузов, шумоизолированными помещениями для животных. Терминал способен обеспечивать обработку грузов всех классов опасности, включая радиоактивные материалы. 

Семиярусная системой стеллажного хранения и перемещения грузов рассчитана на размещение 3198 «домашних» поддонов. Карго-комплекс также оснащен четырехъярусной зоной контейнерного хранения с автоматизированной системой обработки ULD (авиационный контейнер), общей вместимостью 576 ячеек, в том числе 60 ячеек, предназначенных для хранения ULD с температурно-чувствительными грузами (t от +2 до +8°С). 

Комплекс располагает 13 конвейерными линиями с выходом на аэродром, 29 пунктами приема/выдачи грузов, два из которых предназначены для обработки крупногабаритных грузов (в том числе и автомобилей), и два - для приема экспресс-отправлений

Реализация стандарта e-Freight в аэропорту Шереметьево осуществляется в рамках Международной отраслевой Программы IATA по упрощению ведения бизнеса (Simplifying the Business of Air Cargo) и предполагает создание подлинных документов по оформлению грузовой авиаперевозки исключительно в электронном виде и их дальнейший электронный обмен, осуществляемый участниками грузовой авиаперевозки между собой и с представителями контрольно-надзорных органов государственной власти как на воздушных пунктах пропуска, так и при дальнейших процедурах, связанных с грузовой авиаперевозкой.


Международный аэропорт Шереметьево — крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок, взлетно-посадочных операций, площади аэровокзального комплекса и мощности карго-комплекса. Маршрутная сеть Шереметьево составляет 186 направлений. В 2016 году Шереметьево установил исторический рекорд по пассажиропотоку, обслужив 34 млн 30 тыс. человек.
В 2016 году Шереметьево занял первое место в Европе по качеству обслуживания пассажиров в категории аэропортов с пассажиропотоком 25-40 млн человек в год в рейтинге ASQ (Airport Service Quality) ACI (AirportsCouncil International — Международный Совет Аэропортов).
По итогам 2016 годаШереметьево перешел в категорию крупнейших аэропортов мира по градации авторитетного британского агентства OAG (более 20 млн кресел в год на регулярных рейсах по вылету - >20 млн departurescheduledseatsperyear). В данной категории Шереметьево стал самым пунктуальным аэропортом Европы (пунктуальность - 83,5%) и занял седьмую строчку в мире в рейтинге пунктуальности OAG.


Источник: ОАО "Международный аэропорт "Шереметьево"









Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBUNpX
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/city/dlv/izmskvspb/, лучшие цены.
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/city/cargo/, варианты >>
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/bezvoditeiya/, подробнее тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer