Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





ТЗК «Газпром нефти» в Шереметьево подтвердил высший статус качества авиатопливообеспечения IATA

Международная ассоциация воздушного транспорта IATA подтвердила высший статус качества авиатопливообеспечения топливозаправочного комплекса «Газпромнефть-Аэро» в аэропорту «Шереметьево».

В состав комиссии, проводившей инспекцию на топливозаправочном комплексе, вошли представители крупнейших авиаперевозчиков: «Аэрофлота» и KLM.

Инспекторы проверили техническое оснащение склада ГСМ, лабораторное оборудование, полный цикл технологических операций от поступления авиатоплива на ТЗК до его выдачи на заправку воздушных судов. Особое внимание было уделено проведению аэродромного контроля качества авиационного топлива и выполнению специалистами «Газпромнефть-Аэро» международных требований.

По итогам инспекции международной комиссии предприятие подтвердило высший статус качества авиатопливообеспечения по классификации IATA – Green, который позволяет проводить заправку без ограничений.

​Генеральный директор «Газпромнефть-Аэро» Владимир Егоров отметил:
«В основе технической производственной политики «Газпромнефть-Аэро» - российские и международные требования по организации и ведению деятельности по авиатопливообеспечению. Сегодня восемь топливозаправочных комплексов «Газпромнефть-Аэро», расположенные в крупнейших международных аэропортах России и СНГ, обладают высшим статусом качества авиатопливообеспечения IATA. После отмены обязательной государственной сертификации ТЗК в российских аэропортах, внедрение международных стандартов качества авиатопливообеспечения в России – является одной из приоритетных задач для нашей компании. Мы продолжим развивать стратегическое партнерство с IATA для разработки и внедрения передовых коммерческих и производственных решений».


Источник: АО «Газпромнефть-Аэро»









Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer