Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Эмирейтс получила свой сотый А380

Сегодня Эмирейтс празднует историческую поставку своего 100-го A380 в рамках торжественной церемонии передачи самолета Airbus в центре авиаконцерна в Гамбурге.

Его Высочество Шейх Ахмед бин Саид Аль-Мактум, председатель и генеральный директор авиакомпании и группы компаний Эмирейтс, а также Сэр Тим Кларк (Tim Clark), президент Эмирейтс, Том Эндерс (Tom Enders), главный исполнительный директор Airbus, Доминик Хорвуд, директор по программам взаимодействия Rolls-Royce с клиентами, Его Превосходительство Али Аль Ахмед, посол ОАЭ в Германии, и Фрэнк Хорх, сенатор, ответственный за развитие экономики, транспорта и инноваций города Гамбург, посетили торжественное мероприятие.
    
Его Высочество Шейх Ахмед отметил: «Это грандиозное событие для Эмирейтс, Airbus и наших партнеров, причастных к реализации программы А380. Несомненно, A380 оказывает значительное положительное влияние на производство аэрокосмической техники и авиацию в целом, создавая сотни тысяч рабочих мест и стимулируя развитие инноваций и разработку новых продуктов во многих смежных областях, среди которых, к примеру, наземное обслуживание, бортовое питание, инфраструктура аэропортов, продукты и услуги в салоне.

Важно отметить, что А380 поднял на новый уровень комфорт в полете для наших клиентов. Являясь вершиной инженерного мастерства, этот крупнейший в мире коммерческий пассажирский самолет остается тихим и эффективным. В Эмирейтс мы использовали пространство на борту, чтобы изменить представление о продуктах и услугах в полете. Наш экипаж с удовольствием работает на борту А380, а наши клиенты любят на нем путешествовать».

«А380 стал настоящим успехом для Эмирейтс. Мы смогли использовать его в аэропортах с ограниченным количеством слотов, а также в региональных и так называемых «второстепенных» аэропортах, где мы увеличили пассажирский спрос. Каждый раз замена типа самолета на маршруте на A380 стимулирует дальнейший рост перевозок и спроса, поскольку путешественников привлекает полет на нашем флагманском авиалайнере. Мы по-прежнему привержены программе и будем тесно сотрудничать с Airbus и нашими партнерами, чтобы продолжить совершенствовать наши А380, и с нетерпением ждем получения оставшихся 42 самолетов из нашего заказа».

«Мы очень гордимся нашими длительными отношениями с Эмирейтс – партнерством, которое стало неотъемлемой частью программы A380», – сказал Том Эндерс. «Мы рады, что такая прогрессивная авиакомпания с самого начала верила в A380 и выбрала его в качестве своего флагмана. И, конечно же, всегда приятно слышать положительные отзывы наших клиентов и пассажиров о самолете, который неразрывно связан с успехом Дубая как самого динамичного в мире авиатранспортного узла».

Доминик Хорвуд (Dominic Horwood) добавил: «Мы хотели бы поздравить Эмирейтс с этим знаменательным событием. Мы очень гордимся тем, что наш двигатель стоит на сотом А380 авиакомпании, и с нетерпением ждем дальнейшего развития сотрудничества».

Сотый Эмирейтс А380, оснащенный двигателями Rolls-Royce, представлен в трехклассной компоновке и предложит клиентам 14 персональных кают Первого класса, 76 полностью раскладывающихся в кровати кресел Бизнес-класса на верхней палубе лайнера и 426 комфортабельных кресел в Экономическом классе. Клиенты Первого класса и Бизнес-класса смогут провести время в обновленной зоне отдыха Onboard Lounge. Увидеть сотый Эмирейтс А380 можно будет на Дубайском авиашоу, после которого самолет будет введен в эксплуатацию на регулярных рейсах. 

Год Шейха Зайда, основателя Объединенных Арабских Эмиратов

Отдавая дань уважения Его Высочеству Шейху Зайду бин Султану Аль Нахайяну, основателю Объединенных Арабских Эмиратов, Эмирейтс украсила свой сотый А380 особой ливреей. Его Высочество Шейх Ахмед сказал: «2018 год станет годом Его Высочества Шейха Зайда, мы празднуем 100 лет со дня рождения отца-основателя нашей страны и отдаем дань уважения его наследию. Эмирейтс выпала честь в рамках исторической поставки нашего 100-го А380 почтить память человека, который сыграл важную роль в формировании и развитии ОАЭ. Шейх Зайд был истинным новатором и стратегом, и мы хотим делиться его вдохновением, отвагой и решимостью, осуществляя рейсы на А380, самолете-«первопроходце», по всему миру».

Вклад в аэрокосмическую и авиационную индустрию

Программа Эмирейтс А380 создает и поддерживает рабочие места в глобальной сети поставок авиаиндустрии. По оценкам Airbus, только заказы Эмирейтс A380 поддерживают 41 тысячу прямых, косвенных и индуцированных рабочих мест в Европе, включая 14,5 тысяч рабочих мест в одной только Германии. Высококвалифицированные рабочие места и масштабная цепь поставок оказывают мультипликативный эффект в странах, где располагается производство Airbus. Вклад Эмирейтс A380 в ВВП Европы на 2013-2014 годы оценивается в 3,4 млрд евро. В Германии и Франции объем инвестиций в ВВП достигает 1,2 млрд евро для каждой страны.*

В апреле 2015 года Эмирейтс подписала историческую сделку в размере 8,7 млрд евро с компанией Rolls-Royce на покупку двигателей Trent 900 и долгосрочный контракт на их техническое обслуживание. Двигатели будут установлены на 50 Airbus A380, их введение в эксплуатацию началось в 2016 году. Сделка, которая является самой крупной за всю историю Rolls-Royce и одной из крупнейших в истории экспортных заказов для британской компании, стала частью последовательных инвестиций Эмирейтс в Великобританию и Европу.

Установка новых стандартов

Начало полетов на А380 в 2008 году установило новые стандарты комфорта в полете для клиентов. Были введены такие новшества, как зона отдыха Onboard Lounge, душ-SPA на борту, бесплатный Wi-Fi, передовая бортовая развлекательная система во всех классах и многое другое.

Эмирейтс постоянно инвестирует в улучшение продуктов и услуг на A380, чтобы и дальше предлагать пассажирам лучший сервис в полете. На сегодняшний день эти двухпалубные самолеты перевезли более 85 млн пассажиров. Начиная с 2008 года, авиакомпания внесла большое количество усовершенствований на борту своего флота A380: от небольших доработок, таких как встроенные в кресла порты USB и автоматизированные шторки иллюминаторов, до масштабных обновлений салона, в рамках которых, к примеру, были перемещены центральные багажные отделения для ручной клади, чтобы обеспечить больше пространства на верхней палубе. Также была усовершенствована и расширена система развлечений в полете и создан новый интерьер зоны отдыха Onboard Lounge.

Рейсы Эмирейтс А380

Эмирейтс является крупнейшим в мире оператором легендарного двухпалубного А380, выполняющего регулярные рейсы в 48 городов на всех шести континентах. На сегодняшний день авиалайнеры Эмирейтс А380 побывали в 70 аэропортах по всему миру. В этот список также вошли аэропорты, принимавшие специальные рейсы, приуроченные к торжествам, и испытательные полеты. 

В среднем авиакомпания получает 11 авиалайнеров в год, начиная с поставки ее самого первого А380 в августе 2008 года. В 2016-2017 годах Эмирейтс получила рекордное количество – 19 авиалайнеров А380. 

В Дубае расположен самый большой в мире хаб А380 с галереей, спроектированной и построенной специально для этого авиалайнера. Объект стоимостью 3,3 млрд долларов США предлагает путешественникам беспрецедентное удобство и комфорт с выходами на посадку непосредственно из залов ожидания Первого класса и Бизнес-класса, а также магазины duty-free, спа, широкий выбор ресторанов и многое другое.

1,5 тысячи сотрудников в составе летного экипажа и более 23 тысяч бортпроводников были специально обучены для работы на А380.

* Согласно результатам анализа, проведенного Frontier Economics в 2015 году


О Эмирейтс

Эмирейтс – крупнейшая в мире международная авиакомпания. Она располагает парком из более 260 современных широкофюзеляжных самолетов и выполняет полеты из Дубая в 156 городов в 84 странах. Эмирейтс завоевала репутацию на мировом рынке своим безупречным обслуживанием и удостоилась многочисленных международных наград за качество сервиса использование инновационных технологий.

О Airbus

Airbus – мировой лидер в авиационной и космической отраслях, а также предоставлении сопутствующих услуг. В 2016 году выручка компании, являющейся работодателем для 134 000 сотрудников, составила 67 млрд евро. Airbus выпускает ультрасовременные семейства пассажирских авиалайнеров вместимостью от 100 до более 600 пассажирских мест. Она также является европейским лидером в сфере производства самолетов-топливозаправщиков, боевых и транспортных воздушных судов и одной из ведущих космических компаний мира. Airbus также предлагает наиболее эффективные решения для гражданских и военных вертолетов по всему миру.


Источник: Авиакомпания Emirates









Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC5s6Q
Рекомендуем: http://freelance.youdo.com/polygraphy/obrabotka/laminirovanie/ ? лучшие цены здесь.
Цели и задачи - http://freelance.youdo.com/marketing/internet/context/social/ < смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer