Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





МГТУ ГА посетил руководитель инновационного направления "Аэрофлота"


В Московском государственном техническом университете гражданской авиации состоялась открытая лекция на тему «Прикладные аспекты Программы инновационного развития ПАО «Аэрофлот». Лекцию провел советник Генерального директора, руководитель инновационного направления «Аэрофлота» Андрей Полозов-Яблонский.

Стоит отметить, что кандидат экономических наук Андрей Полозов-Яблонский получил степень в МГТУ ГА, защитив диссертацию на тему «Определение синергетического эффекта участия авиакомпании в альянсах» в 2003 г. 

В ходе встречи лектор рассказал про Программу инновационного развития группы «Аэрофлот», про структуру и некоторые итоги и показатели работы. После общего введения в тему, Андрей Полозов-Яблонский перешел к наиболее актуальной для студентов теме – Исследования и разработки, он рассказал о технологиях, которые используются в группе «Аэрофлот», о результатах последнего исследования и вводимых сегодня инновациях. Отдельно представитель крупнейшей группы авиакомпаний в России рассказал о ПАО «Аэрофлот» как о зеркале диджитализации экономики.

«Аэрофлот» является многолетним партнером МГТУ ГА. Согласно официальной статистике, более 80% выпускников ведущего вуза гражданской авиации в нашей стране устраиваются по специальности после получения диплома. Существенная часть из них работают сегодня в компаниях группы «Аэрофлот». Лекция Андрея Полозова-Яблонского позволила студентам из первых уст узнать о современном состоянии авиаотрасли в России, технологиях в ней и перспективах развития.


Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем


Источник: МГТУ ГА









Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBo7Ng
Смотрите тут - http://courier.youdo.com/gifts-delivery/crr/dostavka-podarkov-kurerom/, подробнее тут.
Стоимость бурения скважин на воду в Екатеринбурге на http://ekb.youdo.com/remont/building/communication/burenieskvazhin/.
Реставрация кухни на http://remont.youdo.com/furniture/restoration/kitchen/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer