Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Вертолет и закон: тема правового регулирования на 10-м Вертолетном форуме

24 ноября в Москве состоится ежегодный Вертолетный форум Ассоциации Вертолетной Индустрии, ставший 10-м по счету. Его тема – «Авиаработы – основа экономики вертолетной отрасли» – направлена на комплексное обсуждение положения дел в работе авиапредприятий. На форуме будет проведен круглый стол «Регулирование авиационных работ», где будут обсуждаться различные негативно влияющие на рынок и экономическое состояние отрасли аспекты регулирования работ на вертолетах.

На важных правовых вопросах, возникающих в работе авиакомпаний, остановится Константин Малышев, директор юридической компании «Прометей Лекс». Тема его доклада: «Пути решения проблем правового регулирования авиационных работ». В своем выступлении он поделится практиками из опыта правовой защиты и консалтинга авиапредприятий.

На тему «Применение норм ФАП-82 при выполнении авиаперевозок» выступит Данила Мальцев, директор Дирекции по поддержке проектов по России «ЮТэйр-Вертолетные услуги». ФАП-82, в частности, регламентирует общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа и грузов – то есть, задает «правила игры» для авиакомпаний. «ЮТэйр-Вертолетные услуги» является одним из лидеров на российском рынке авиаперевозок с применением вертолетной техники и опыт этой компании, безусловно, будет полезен и интересен широкому кругу специалистов.

Кроме того, будет обсуждаться крайне актуальный вопрос внедрения новой методики оценки финансово-экономического состояния авиакомпаний, которая планируется к внедрению с 6 декабря этого года. В этой методике не учтена специфика работы эксплуатантов вертолетов, поэтому ее применение может привести к ошибочным выводам о их нахождении в неудовлетворительном финансово-экономическом состоянии. В настоящее время АВИ ведет сбор предложений от авиакомпаний по необходимым изменениям в этой методике.

Главная и наиболее сложная цель круглого стола – консолидировать все имеющиеся в вертолетном сообществе разрозненные представления и понимания изменений, требуемых в регулировании авиаработ, для формирования целостного и системного правового поля. Эта работа позволит положить начало глобальному оздоровлению экономики вертолетной отрасли.

Модератором круглого стола «Регулирование авиационных работ» выступит Олег Аксаментов, директор Института воздушного и космического права «АЭРОХЕЛП». Этот институт специализируется на изучении авиационного законодательства.

К участию в круглом столе приглашаются юристы, а также широкий круг специалистов, имеющих отношение к выполнению и заказу авиаработ, представители федеральных, региональных и отраслевых властей.

Юбилейный Вертолетный форум Ассоциации Вертолетной Индустрии пройдет МВЦ «Крокус Экспо». Программа форума размещена на сайте АВИ.

Предварительная регистрация участников проводится до 23 ноября.
 


Источник: Ассоциации Вертолетной Индустрии (АВИ)









Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer