Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Спасатели оренбургского авиапредприятия успешно прошли аттестацию

Службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов (СПАСОП) ГУП Оренбургской области «Аэропорт Оренбург» и его орского филиала прошли очередные аттестации на право ведения аварийно-спасательных и других неотложных работ в чрезвычайных ситуациях. 

Рабочая группа, состоящая из представителей Росавиации, проверила службы с целью определения их соответствия установленным обязательным требованиям и готовности к выполнению задач, которые на них возлагаются, согласно законодательству РФ. 

Проверялись все направления деятельности: организация поисково- и аварийно-спасательных работ, связанных с тушением пожаров; материально-техническая база и ее оснащение; поисково-спасательное обеспечение; противопожарное обеспечение полетов; противопожарное обеспечение объектов. 

В результате аттестационной проверки дано заключение: «СПАСОП ГУП Оренбургской области «Международный аэропорт «Оренбург» удовлетворяет предъявляемым требованиям». Аналогичное заключение дано и в отношении СПАСОП Орского филиала ГУП Оренбургской области «Аэропорт Оренбург».

Постановление Правительства от 22.12.2011г. № 1091 «О некоторых вопросах аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований, спасателей и граждан, приобретающих статус спасателя» предусматривает обязательную аттестацию службы раз в три года. Центральной аттестационной комиссией дается заключение и на его основании выдается свидетельство на право ведения аварийно-спасательных и других неотложных работ в чрезвычайных ситуациях.


Источник: ГУП Оренбургской области "Аэропорт Оренбург"









Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC5vHn
Услуги специалиста: http://kazan.youdo.com/remont/building/house/doma/panelnye/, подробности по ссылке.
Цели и задачи - http://freelance.youdo.com/verstka/price/ — условия предоставления услуг.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer