Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Более 5,5 тысяч пассажиров обслужил за первые сутки работы аэропорт Платов

Международный аэропорт «Платов» (входит в холдинг «Аэропорты Регионов) за первые сутки своей работы обслужил 5 686 пассажира на прилёт и вылет.

С 9:00 7 декабря по 8:00 8 декабря 2017 года новая воздушная гавань Дона обслужила 3032 пассажира на прилёт, на вылет – 2654. Большая часть авиапутешественников – 1985 человек – следовали в Москву и из Москвы. Кроме столицы России, «Платов» отправил и принял рейсы по следующим направлениям: Санкт-Петербург, Симферополь, Ереван, Тбилиси, Норильск, Тель-Авив, Екатеринбург.

Через телескопические трапы в новом авиаузле обслужили на прилете 17 и отправили 18 рейсов. В течение суток 7 самолетов прошли процедуру противообледенительной обработки. Всего же за сутки количество самолёто-вылетов составило 58, масса обработанного багажа  –  свыше 29 тонн. 

Перевозчиками-рекордсменами первого дня в «Платове» стали – лоукостер «Победа», компании «Аэрофлот» и «Сибирь».


«Аэропорты Регионов» – ведущий аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний «Ренова». На сегодняшний день в холдинг входят ПАО «Аэропорт Кольцово» (Екатеринбург), ПАО «Международный аэропорт Курумоч» (Самара), ПАО «Международный аэропорт Нижний Новгород» (Стригино) и ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону». Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2016 г. составил более 9,3 млн человек. Также управляющая компания реализует проекты строительства новых аэропортов Платов (Ростов-на-Дону) и Центральный (Саратов). В рамках частно-государственного партнерства управляющая компания «Аэропорты Регионов» осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру – пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья, возрождает утраченные в постсоветские годы внутрирегиональные авиамаршруты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы – создает все условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.


Источник: АО УК "Аэропорты Регионов"









Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer