Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Международный аэропорт Жуковский может стать "мостом" между Китаем и Россией

Международный аэропорт Жуковский и авиакомпания Pegas Fly сообщают о начале реализации масштабной программы развития китайского туризма на территории Российской Федерации и запуске авиасообщения по маршруту Цзинань (КНР) – Жуковский. Первый рейс нового направления прибыл в аэропорт 11 декабря в 14:27 по московскому времени, привезя на борту 289 пассажиров, планирующих провести свой отпуск в столице России. 

На первом этапе – в декабре 2017 - марте 2018 – полеты в Цзинань будут осуществляться с частотой 2 раза в неделю – по четвергам и воскресеньям. Но уже к концу весны Pegas Fly будет налажено авиасообщение ещё с 8 городами КНР. В их число войдут: Гуанчжоу, Сиань, Чэнду, Ханчжоу, Нанкин, Синьчжен, Нинбо и Тайуань. Общая частота рейсов составит более десяти в неделю. При наличии стабильного спроса, она может быть значительно увеличена в будущем. 

Комментируя открытие нового направления, генеральный директор АО «РАМПОРТ АЭРО» Томас Вайшвила отметил: «Сотрудничество «Жуковского» с авиакомпанией Pegas Fly началось в июле 2017 года именно с рейса в Китай. Близкий к 100% уровень загрузки рейсов при полетах по маршруту «Жуковский – Сиань» в полной мере продемонстрировал высокий уровень спроса на авиасообщение между Китаем и Россией. А последующие переговоры с представителями туристических операторов КНР выявили  их заинтересованность в значительном расширении этой программы. Сегодня мы совершаем большой шаг вперед на пути к созданию в «Жуковском» авиамоста между Россией и Китаем. Надеюсь, что наши усилия будут способствовать развитию социально-культурных и экономических связей двух народов».

Вследствие высокого спроса на билеты и значительной протяженности маршрута (более 6000 км) линия будет обслуживаться широкофюзеляжными дальнемагистральными лайнерами Boeing 767-300. 

Ожидается, что уже в ближайшее время авиакомпании-партнеры аэропорта примут участие в расширении программы, предлагая туристам сформировать многосоставные маршруты с центром в Жуковском и возможностью посетить сразу несколько городов России и Европы.


Международный Аэропорт Жуковский (Московская область) – новейший Российский международный аэропорт, располагающийся на юго-востоке Московской области в 23 км от столицы. Аэропорт находится на территории аэродрома Раменское с самой длинной в Европе взлетно-посадочной полосой (5 500 м), что позволяет осуществлять прием пассажирских и грузовых воздушных судов любого типа.  

Авиакомпания PEGAS FLY  (Юридическое наименование  ООО «Авиакомпания «Икар»)  – созданная в 1993 году российская авиакомпания, базирующаяся в аэропорту Емельяново города Красноярска. Выполняет регулярные и чартерные перевозки пассажиров, багажа и грузов на внутренних и на международных линиях. Парк авиакомпании состоит из 8-ми ВС Боинг 767-300 и Боинг 737-800 в двухклассной компоновке.


Источник: АО "Рампорт Аэро"









Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer