Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





"Технодинамика" завершает разработку средств десантирования машин БМД 4М и БТР-МДМ

Холдинг «Технодинамика» (входит в Госкорпорацию Ростех) завершает опытно-конструкторскую работу по разработке средств десантирования для БМД-4М и БТР-МДМ в рамках государственного оборонного заказа.

«Московский конструкторско-производственный комплекс «Универсал», входящий в АО «Технодинамика», совместно с главным летно-испытательным центром министерства обороны завершает этап государственных совместных испытаний ОКР «Бахча-У-ПДС».

Данные системы позволяют десантировать машины БМД-4М и БТР-МДМ с самолетов типа Ил-76 МД и их модификаций. «По результатам проведенных летных испытаний подтверждаются все технические требования, заданные министерством обороны, — прокомментировал завершение ОКР «Бахча-У-ПДС» генеральный директор «Технодинамики» Игорь Насенков. — После завершения комплекса испытаний, в соответствии с утвержденной программой, средства десантирования будут готовы для серийного производства и поставки в войска».

Для ускорения старта серийных поставок предприятия «Технодинамики» завершили подготовку производства и изготавливают установочную партию для проведения квалификационных испытаний, подтверждающих возможность серийного изготовления средств десантирования в объеме, необходимом министерству обороны.


Холдинг «Технодинамика» специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. «Технодинамика» включает в себя 35 предприятий, расположенных по всей стране – в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации «Ростех».

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 – в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, «Вертолеты России», ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран.


Источник: Холдинг "Технодинамика"









Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer