Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Международный аэропорт Красноярск получил сертификат ISAGO

Международный аэропорт Красноярск сообщает о прохождении аудита по безопасности наземного и пассажирского обслуживания и получении сертификата ISAGO. Службы красноярского аэропорта, выполняющие комплекс работ по наземному и пассажирскому обслуживанию, получили высокую оценку по всемирно признанным стандартам безопасности и качества.

По итогам аудита, проводившегося Международной ассоциацией воздушного транспорта (IATA) был получен сертификат ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations), который подтверждает высокое качество наземного обслуживания в аэропорту Красноярска.  

В ходе подготовки к аудиту были разработаны и актуализированы документы, регламентирующие различные аспекты деятельности наземных служб аэропорта, проведено обучение персонала и отработка новых стандартов на практике. Аудиторы IATA отметили высокую степень проработки процессов и качество неземного обслуживания. 

В ходе проверки соответствие международным стандартам было подтверждено для процессов организации и управления, контроля загрузки, обслуживания пассажиров и обработки багажа, наземного обслуживания и загрузки воздушных судов, обеспечения наземного движения самолетов, обработки грузов и почты.

Международный аэропорт Красноярск стал шестым региональным авиаузлом в России, работа служб которого соответствует международным стандартам ISAGO. 

Андрей Метцлер, генеральный директор международного аэропорта Красноярск:

- Получение сертификата ISAGO гарантирует высокий уровень безопасности для пассажиров, повышение конкурентоспособности на международном рынке и будет способствовать привлечению иностранных перевозчиков. Благодаря сертификату ISAGO авиакомпании, которые планируют осуществлять полеты в красноярский аэропорт, смогут проводить аудит по упрощенной схеме. Это станет еще одним шагом для повышения безопасности в преддверии масштабного события – Всемирной зимней универсиады 2019 года.


О международном аэропорте Красноярск
Международный аэропорт Красноярск  - один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта Красноярск осуществляют 27 пассажирских авиаперевозчиков по 56 направлениям. Пассажиропоток Международного аэропорта Красноярск в 2017 году составил 2 297 468 пассажиров, что на 26% больше, чем в 2016 году. Входит в топ-15 крупнейших аэропортов России.


Источник: ООО "Аэропорт "Емельяново"









Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBo9tL
Тут http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/nedorogo/ по данной ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer