Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Аэропорт "Калуга" и компания ВИППОРТ подписали соглашение о сотрудничестве


16 февраля 2018 года в Калуге генеральный директор Международного аэропорта Калуга Салават Кутушев и генеральный директор ЗАО «ВИППОРТ»  Игорь Мудрик подписали соглашение о сотрудничестве в области деловой авиации.

Документ предусматривает взаимовыгодное партнерство в области бизнес-авиации, а именно использование мест стоянок и ангара Международного аэропорта Калуга для стоянки самолетов деловой авиации – клиентов ЗАО «ВИППОРТ» в случае необходимости длительного хранения.

Также Международный аэропорт Калуга становится одним из запасных аэропортов для Внуково-3 в случае закрытия по каким-либо причинам Московской воздушной зоны.

Как отметил генеральный директор Международного аэропорта Калуга Салават Кутушев, «калужский аэропорт обладает отличными инфраструктурными возможностями для приема, обслуживания и хранения самолетов деловой авиации как на открытых стоянках, так и в   отапливаемом ангаре. Нам интересны партнерские  отношения с одним из крупнейших операторов бизнес-авиации Московского авиаузла, и мы уверены, что клиенты ВИППОРТ оценят удобство и выгодные условия сотрудничества с Международным аэропортом Калуга».

Компания ВИППОРТ осуществляет свою деятельность с декабря 2004г и является оператором по организации наземного обслуживания для рейсов бизнес авиации в аэропорту Внуково.

Внуково-3 - крупнейший в Европе центр бизнес авиации. О чем свидетельствует и развитая инфраструктура для приема и обслуживания воздушных судов бизнес класса, включая BBJ-2, и постоянно растущий интерес владельцев воздушных судов, бизнес и политической элиты к услугам Внуково-3.


Международный аэропорт «Калуга» является членом ACI Europe (европейское подразделение Международного совета аэропортов), членом Ассоциации «Аэропорт ГА». В феврале 2016 года Международный аэропорт «Калуга» был признан «Лучшим региональным аэропортом с пассажиропотоком до 0,5 миллиона пассажиров 2016 года» по результатам премии «Воздушные ворота России-2016», а также занял 2-е место среди всех аэропортов России как лучший объект авиатранспортной инфраструктуры в области обеспечения транспортной безопасности на премии Ассоциации транспортной безопасности.


Источник: АО "Международный аэропорт "Калуга"









Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer