Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





"Газпромнефть-Аэро" проверяет ТЗК компании в преддверии Чемпионата мира по футболу

На территории топливозаправочного комплекса «Газпромнефть-Аэро» в международном аэропорту Шереметьево прошли комплексные учения по предупреждению и ликвидации нештатных ситуаций. Тактико-специальные учения являются частью реализуемой программы подготовки топливозаправочных комплексов компании к работе в дни проведения Чемпионата мира по футболу.

Согласно легенде тактико-специальных учений на территории комплекса произошел разлив нефтепродуктов. Совместные действия на практике отрабатывались персоналом ТЗК и профессиональными аварийно-спасательными формированиями, включая службу поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов аэропорта Шереметьево.

Топливозаправочные комплексы «Газпромнефть-Аэро» осуществляют заправку рейсов в пяти городах, принимающих футбольное первенство – в Москве (Шереметьево), Санкт-Петербурге, Калининграде, Саранске и Екатеринбурге.

С целью подготовки авиатопливных комплексов к работе в период проведения соревнований компания реализует дополнительные мероприятия по обеспечению безопасности производственной деятельности, пожарной защите и охране объектов.

Приоритетное внимание уделено подготовке персонала объектов, проводится дополнительный инструктаж, комплексные учения и тренировки по предупреждению и ликвидации нештатных ситуаций.

«Проведение чемпионата мира по футболу – знаковое событие для нашей страны. В период соревнований количество рейсов, выполняемых между российскими городами и на международных направлениях, существенно возрастет. Топливозаправочные комплексы «Газпромнефть-Аэро» готовы в полном объеме осуществить поставку топлива и заправку рейсов в аэропортах присутствия, - отметил генеральный директор «Газпромнефть-Аэро» Владимир Егоров. Проводится комплексная подготовка объектов и персонала, оптимизирован ряд технологических процессов, что позволит повысить оперативность заправки воздушных судов и сократить время обслуживания рейсов».


«Газпромнефть-Аэро» — дочернее предприятие компании «Газпром нефть». Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива «в крыло» компания ведет с 1 января 2008 года. С декабря 2008 года «Газпромнефть-Аэро» является стратегическим партнером Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA) в области авиатопливообеспечения.

«Газпромнефть-Аэро» является лидером авиатопливного рынка России по объему розничной реализации. В операционной работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green

На сегодняшний день «Газпромнефть-Аэро» обладает крупнейшей в России сетью из 8 собственных топливозаправочных комплексов (ТЗК), которые имеют высший статус качества авиатопливообеспечения IATA, предусматривающий заправку воздушных судов без ограничений. С 2008 года компания инвестировала в модернизацию и развитие авиатопливной инфраструктуры отечественных аэропортов более 25 млрд. рублей.


Источник: АО "Газпромнефть Аэро"









Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer