Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





"Технология" обнародовала результаты работы в 2017 году

Обнинское научно-производственное предприятие «Технология», входящее в холдинг «РТ-Химкомпозит» Госкорпорации Ростех, обнародовало финансовые результаты работы в 2017 году. В частности, выручка компании увеличилась на 10% – до 6,2 млрд рублей. Одним из факторов роста стало увеличение производства высокотехнологичных изделий и элементов конструкционной оптики для космической отрасли, авиации и железнодорожного транспорта. 

По итогам года «Технология» заняла 45% рынка авиационного остекления (для сравнения: в 2016 году эта доля равнялась 35%) и осталась лидирующим поставщиком железнодорожного остекления кабин машинистов – 70% (годом ранее – 65%). 

«Предприятие успешно реализует стратегию паритета между гражданской и военной продукцией, эффективно сотрудничая с заказчиками по обоим направлениям. Росту объема продаж способствовало создание новых материалов и изделий для таких гражданских отраслей, как космос, авиастроение и тяжелое машиностроение. В частности, организовано производство изделий из оптического поликарбоната – перспективного материала, обладающего высокой ударной прочностью и в два раза меньшим весом по сравнению с аналогами из силикатного стекла», – рассказал индустриальный директор кластера Вооружение Госкорпорации Ростех Сергей Абрамов.

В прошедшем году «Технология» полностью исполнила контракты в интересах космической отрасли. Предприятие на 10% увеличило поставки тепловых панелей и каркасов солнечных батарей для космических аппаратов, а в рамках проекта «ЭкзоМарс-2020» совместно с Роскосмосом внедрило технологии производства десантного модуля для марсохода из полимерных композиционных материалов. Кроме того, «Технология» приступила к серийному выпуску углепластиковых деталей кессонов киля и стабилизатора отечественного авиалайнера МС-21. 

Среди других значимых достижений предприятия – двукратный рост продаж изделий конструкционной оптики, 30-процентное увеличение сбыта продукции авиационного остекления, прежде всего для вертолетной техники, тяжелого транспортного самолета Ил-76 и его модификаций, в том числе модернизированного Ил-76МД-90А. Кроме того, предприятие нарастило производство элементов остекления кабин машинистов для новой железнодорожной техники.


Источник: Государственная корпорация "Роскосмос"









Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer