Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Ростех представил на VIETNAM EXPO 2018 в Ханое свыше 100 экспортных предложений

На ежегодной вьетнамской выставке VIETNAM EXPO 2018, которая проходит в эти дни в Ханое, Ростех демонстрирует разработки в области автомобилестроения, авиастроения, энергетического машиностроения, композитных материалов, электроники и медицинского оборудования.

На стенде Госкорпорации представлены продукция и презентационные материалы дочерних структур корпорации - «КАМАЗа», «Вертолетов России», «Объединенной двигателестроительной корпорации», «Швабе», «РТ-Химкомпозит» и других холдингов. Всего в перечне продуктов, потенциально интересных вьетнамским партнерам, свыше 100 позиций.

Среди экспортных предложений Ростеха - легкий самолет из композитных материалов Т-500, новые вертолеты Ми-171А2 и «Ансат». Для местной энергетики предлагается широкая линейка электрогенерационных и газоперекачивающих установок, комплексных решений для электростанций комбинированного цикла и теплоэлектроцентралей, в том числе для морского применения.

Вниманию потенциальных заказчиков также представлены геодезическое оборудование, системы водоподготовки, очистки и обеззараживания воды для систем водоснабжения, регуляторы роста для сельского хозяйства. В сфере электроники и ИТ корпорация предлагает технологии «умного» и «безопасного» города, охранные системы, оборудование для мониторинга, энергосберегающую светотехнику, оптическое оборудование и др.

Отдельная роль в экспозиции отведена медицинской продукции. Ростех готов поставлять Вьетнаму технику для неонатологии, реаниматологии, онкологии, кардиологии, офтальмологии, эндопротезирования, ортопедии, диагностики и лабораторных исследований, а также сопутствующие материалы - хирургические нити, офтальмологическое полотно, силиконовые компаунды для хирургии, стоматологии.

В числе экспонатов, представленных в Ханое, инновационный чрескожный электростимулятор для коррекции артериального давления - это устройство не имеет аналогов в мире и вызывает повышенный интерес на международных выставках по всему миру.

«Вьетнамский рынок для Ростеха является одним из ключевых в регионе Юго-Восточной Азии. Тесные исторические экономические связи вкупе с намерением сторон развивать двустороннее сотрудничество по целому ряду отраслей формируют хороший фундамент для дальнейшего укрепления партнерских взаимоотношений двух стран», - считает директор по международному сотрудничеству Ростеха Виктор Кладов.

Предприятия Ростеха активно сотрудничают с государственными заказчиками и частными компаниями Вьетнама. Например, «Вертолеты России» поставили вьетнамским заказчикам более 130 вертолётов. В ходе выставки стороны обсуждают вопрос создания в стране многофункционального сервисного центра обслуживания вертолетного парка.

Кроме того, Вьетнам занимает первое место в списке импортеров продукции КАМАЗа (входит в Госкорпорацию Ростех). Свыше 90% от общего объёма автотехники этой марки, реализованной в Юго-Восточной Азии, приходится именно на эту страну.

Выставка Vietnam Expo из года в год привлекает большое количество участников со всего мира. Так, в 2017 года в выставке приняли участие более 500 компаний из 23 стран: России, Индии, Белоруссии, Кубы, Камбоджи, Кореи, Гонконга, Лаоса, Индонезии, ЮАР, Нигерии, Сингапура, Словакии, Китая и других. В 2018 году организаторы ожидают, что Vietnam Expo посетят более 20 тысяч человек из 45 стран и регионов, а также большое количество вьетнамских предпринимателей.

Выставка проходит в Ханое с 11 по 14 апреля 2018 года под лозунгом «Усовершенствование региональных и глобальных связей».


Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В её состав входят более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 3 – в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолёты России", ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2016 году достигла 1 трлн. 266 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль – 88 млрд. рублей, а EBITDA – 268 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2016 году составила 44 000 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.


Источник: Госкорпорация "Ростех"









Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBoAsi
Малярные работы: http://remont.youdo.com/decorator/, подробное описание тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer