Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Аэропорт  "Храброво" закупил перегружатель контейнеров и готов обслуживать самолеты с контейнерной загрузкой багажа

С мая 2018 года аэропорт «Храброво» готов будет обслуживать самолеты с контейнерной загрузкой. Чтобы получить эту возможность, аэропорт закупил контейнерный перегружатель TLD TXL-838-UNI, а также необходимые контейнерные тележки. С использованием контейнерного перегружателя время при разгрузке и загрузке багажного отделения самолета будет экономиться, так что оборачивать воздушные суда станет быстрее и в целом, повысится эффективность выполнения операций при подготовке самолета к вылету.

С новой услугой пассажиры будут получать багаж быстрее. Кроме того, при перевозке в контейнерах багаж менее подвержен повреждениям, воздействию окружающей среды и возможным загрязнениям. Использование контейнеров улучшает качество услуг аэропорта и для пассажиров, и для авиакомпаний.

Конструкция перегружателя контейнеров TLD TXL-838-UNI позволяет обслуживать все палубы грузовых и пассажирских самолетов, и обрабатывать контейнеры и паллеты размером до 2,44х3,18 метров. Перегружатель состоит из двух платформ: фронтальной и главной, грузоподъемностью 7,5 тонн каждая. Высота подъема фронтальной платформы достигает 5,7 метров, главной – до 3,6 метров.

Для того чтобы обслуживать самолеты по новой технологии, сотрудники аэропорта «Храброво» проходят специальное обучение.

Аэропорт «Храброво» готов по-новому  обслуживать все рейсы авиакомпаний, осуществляющих полеты в Калининград. На данное время ведутся переговоры с авиакомпаниями об обслуживании самолетов с контейнерной загрузкой.


Аэропорт «Храброво» – международный аэропорт города Калининграда. Связан регулярными воздушными сообщениями с городами: Москва, Санкт-Петербург, Череповец, Екатеринбург, Минск, Ташкент, Варшава, Рига, Гомель, Гродно, Витебск, Мурманск, Архангельск, Краснодар, Сочи, Барселона.  Пассажиропоток аэропорта в 2017 году составил 1,78 млн пассажиров.


Источник: АО "Аэропорт "Храброво"









Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer