Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Улыбки на протяжении всего пути: Чтобы подняться на борт в аэропорту Орландо, пассажирам авиакомпании British Airways нужно просто сфотографироваться


Пассажиры, вылетающие из Международного аэропорта Орландо (MCO) рейсами авиакомпании British Airways в лондонский аэропорт Гатвик, беспрепятственно проходят все предпосадочные формальности, благодаря новой надежной системе биометрической идентификации, которой оснащены выходы на посадку.

Чтобы попасть на борт воздушного судна, выполняющего международный рейс, достаточно всего лишь сфотографироваться. Никаких паспортов, никаких посадочных талонов – такую возможность предоставляет новая передовая технология. Компания SITA, глобальный поставщик IT-решений для воздушного транспорта, интегрировала автоматизированные выходы на посадку с IT-системами Таможенно-пограничной службы США (CBP) и авиакомпании British Airways, чтобы облегчить процедуру проверки личности и допуска на борт.
 
Внедрение биометрической идентификации вылетающих пассажиров в целях максимальной оптимизации процесса выхода на посадку – совместная инициатива управления авиации Большого Орландо (GOAA), авиакомпании British Airways и Таможенно-пограничной службы США. Компания SITA, опираясь на свой богатый опыт работы с авиакомпаниями и аэропортами, обеспечила быструю и беспрепятственную реализацию данной инициативы. Соединив традиционные процедуры контроля при выходе на посадку с процедурами биометрической проверки Таможенно-пограничной службы, она значительно облегчила этот этап полета для пассажиров. Фотографирование у выхода на посадку дает возможность быстро проверить личность пассажира, чтобы допустить его до полета.
 
Руководитель службы информатизации GOAA Джон Ньюсам (John Newsome) прокомментировал нововведение: «Внедренная нами инновационная процедура уже нравится пассажирам. Достаточно посмотреть в объектив камеры, чтобы в течение нескольких секунд открылся турникет, и можно было проследовать на борт. Все это работает легко, быстро и, что более важно, надежно. В настоящее время система биометрической идентификации, предложенная SITA, применяется только на рейсах авиакомпании British Airways, но данную систему без труда смогут внедрить у себя и другие авиакомпании, летающие через Международный аэропорт Орландо».
 
Рауль Купер, руководитель проекта «Цифровой аэропорт» (Digital Airport Design) авиакомпании British Airways поделился: «Наши клиенты всегда стоят для нас на первом месте, и нам бы хотелось, чтобы во время путешествия они чувствовали себя максимально комфортно. Тесное сотрудничество с SITA в рамках проекта, осуществляемого в аэропорту Орландо, позволило нам рассмотреть разные способы выполнения процедур биометрической идентификации, предусмотренных властями США. Совместно мы смогли разработать действительно удобную и надежную процедуру проверки личности вылетающих из Орландо пассажиров, включая детей. Приобретенные в процессе этой работы опыт и знания дополняют те, что мы почерпнули в Лос-Анжелесе, где испытывается аналогичная система».
 
В настоящее время возможность пройти идентификацию, просто посмотрев в объектив камеры, доступна пассажирам British Airways, которые направляются рейсом BA 2036 в лондонский аэропорт Гатвик. Испытания будут длиться около 90 дней. Участие в них добровольное: пассажиры могут по своему усмотрению проходить традиционную проверку, предъявляя на выходе на посадку паспорт и другие документы. С самого начала испытаний отклик пассажиров на предложенное нововведение был весьма позитивным: почти 100% пассажиров предпочли при следовании на борт просто посмотреть в камеру.
 
 «Тестируя различные способы реализации американской процедуры биометрического контроля при выходе на посадку, мы активно сотрудничаем с Таможенно-пограничной службой США, авиакомпаниями и аэропортами, – говорит Дайана Айнтерц (Diana Einterz), президент подразделения SITA в странах Северной и Южной Америки. –  Примерами такого сотрудничества могут служить наши совместные проекты с авиакомпанией JetBlue в Бостонском международном аэропорту имени Логана и авиакомпанией British Airways в Международном аэропорту Лос-Анжелеса. Разрабатывая данное решение, мы стремились к тому, чтобы оно удовлетворяло требования всех сторон. Решение ориентировано на применяемые в отрасли стандартные выходы на посадку общего пользования, благодаря чему им могут воспользоваться любые другие авиакомпании, летающие через аэропорт Орландо, и другие аэропорты, в которых используется такая же стандартная инфраструктура».
 
Биометрические технологии находят все более широкое применение в мире. Компания SITA как лидер в данной области предлагает биометрические комплексы, призванные обеспечивать надежное и бесперебойное обслуживание авиапассажиров. Решение SITA Smart Path, используемое в аэропорте Брисбена в Австралии на всех этапах от регистрации на рейс до выхода на посадку, помогает пассажирам быстро и беспрепятственно проходить процедуру посадки.
 
Предлагаемые компанией SITA комплексные системы самообслуживания применяются в аэропортах всего мира, помогая пассажирам на всех этапах, от регистрации на рейс до посадки на борт воздушного судна. Более 165 авиакомпаний используют продукты компании SITA для обработки данных пассажиров, и ее разработки обеспечивают посадку на борт более чем 100 миллионам пассажиров ежегодно. Кроме того, в настоящее время компания SITA поставляет системы пограничного контроля пограничным службам более 40 стран Америки, Азии, Европы, Ближнего Востока и Африки.
 
«Компания SITA – глобальный поставщик решений для воздушного транспорта, – говорит Дайана Айнтерц. – Разрабатывая системы для авиакомпаний и аэропортов, мы добиваемся того, чтобы они были масштабируемыми и могли функционировать в условиях самых разных регионов мира. Внедренные нами системы автоматизированного выхода на посадку в настоящее время проходят проверку совместно с Таможенно-пограничной службой США, авиакомпанией British Airways и Международным аэропортом Орландо в целях увеличения скорости и эффективности обслуживания пассажиров при прохождении пограничной проверки. Анализ результатов этих испытаний поможет всем нашим партнерам понять, как наилучшим образом использовать биометрические технологии для решения стоящих перед ними задач».


О компании SITA
Международная компания SITA специализируется на разработке решений в области информационных и телекоммуникационных систем, которые полностью меняют представления о воздушных путешествиях.
 
Область профессиональной компетенции компании охватывает все аспекты авиационной деятельности – от глобальных систем связи и инфраструктурных сервисов до информационных решений в сфере обслуживания пассажиров, внедрения концепции интеллектуального самолета eAircraft, обработки багажа, саморегистрации и других видов самообслуживания пассажиров, управления работой аэропорта и служб пограничного контроля.
 
SITA является международным обществом авиационной электросвязи и принадлежит авиатранспортной отрасли. В настоящее время организация насчитывает более 400 членов. 
 
Практически все авиакомпании и аэропорты сотрудничают с SITA. Компания присутствует более чем в 1000 аэропортах по всему миру, а ее решения для пограничного контроля используются в 30 странах. Свыше 2000 сотрудников оказывают круглосуточную поддержку для 2800 клиентов в 200 странах.
 
Консолидированная выручка компании в 2016 году составила $1,5 млрд. В число дочерних и совместных предприятий SITA входят компании SITAONAIR, CHAMP Cargosystems и Aviareto.


Источник: SITA









Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC1bhA
Услуги сборки мебели: http://remont.youdo.com/furniture/restoration/services/, лучшие цены тут.
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/repair/bathroom/material/plitkoy/, подробности...
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer