Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Авиакомпания "Нордавиа" предупреждает о случаях мошенничества в интернете по продаже авиабилетов на несуществующие рейсы

Авиакомпания «Нордавиа» вскрыла мошенническую схему по продаже авиабилетов на несуществующие регулярные рейсы в летний период.

Так, на одном из вебсайтов предлагались, в частности, билеты по маршруту из Архангельска в Симферополь на рейсы «Нордавиа», которых нет в расписании авиакомпании.

- Эта мошенническая схема, потерпевшими которой, вероятно, стали люди, купившие такие билеты, поражает своей дерзостью, - сказал генеральный директор авиакомпании «Нордавиа» Анатолий Семенюк. – Масштабы действий мошенников станут известны позже, когда наступит время перелета, который обладатели этих билетов, к сожалению, не смогут совершить.

«Нордавиа» обратилась в правоохранительные органы с просьбой провести расследование и выявить организаторов мошеннической схемы. Проверкой по фактам мошенничества занимается полиция  г.Архангельска. 

- Со своей стороны, мы хотели бы обратиться ко всем, кто покупает билеты on-line. Единственным и надежным ресурсом является только официальный вебсайт авиакомпании «Нордавиа» – www.nordavia.ru», - сказал Сергей Туров, руководитель юридической службы авиакомпании. 

«Нордавиа» особо отмечает, что любые покупки авиабилетов на сторонних сайтах несут в себе высокую долю риска и не могут гарантировать защиту нарушенных прав потребителей со стороны перевозчика.


 О компании.
Авиакомпания «Nоrdavia – regional airlines» (АО «Нордавиа – региональные авиалинии», или «Нордавиа») выполняет регулярные и чартерные перевозки под кодом 5N более чем в 50 российских и зарубежных аэропортов. «Нордавиа» занимает ведущие позиции на рынке пассажирских авиаперевозок на Северо-Западе РФ. Штаб-квартира компании находится в Архангельске.
В парке авиакомпании 9 реактивных пассажирских самолётов Boeing 737, которые отвечают самым высоким техническим требованиям и международным стандартам безопасности.
Успехи авиакомпании неоднократно отмечались профессиональным сообществом. «Нордавиа» - постоянный участник всероссийского конкурса «Крылья России», неоднократный победитель и дипломант этого признанного состязания в сфере гражданской авиации РФ.
В 2009 году авиакомпания получила сертификат IOSA (IATA – Operational Safety Audit) как международное свидетельство безопасности и качества предоставляемых услуг.
 В 2017 году «Нордавиа» успешно прошла очередной ресертификационный аудит IOSA, подтвердив статус безопасного перевозчика. 
С 2011 года авиакомпания «Нордавиа» – действительный член IATA.
В апреле 2016 года основным акционером «Нордавиа» стала российская компания Sky Invest. 


Источник: АО "Нордавиа – региональные авиалинии"









Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer