Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Lufthansa и Amadeus внедрили биометрические технологии для ускорения посадки в самолет

В рамках своей деятельности по развитию цифровых технологий в индустрии путешествий, Lufthansa Group запустила механизм простой и удобной посадки на рейс с применением биометрии, в частности, технологии распознавания лиц.

Инновационный пилотный проект стал возможен благодаря сотрудничеству с давним ИТ-партнером Lufthansa Group, компанией Amadeus, а также с таможенно-пограничной службой США (U.S. Customs and Border Protection, CBP), администрацией аэропорта Лос-Анджелеса (Los Angeles World Airports Authority, LAWA) и компании Vision Box. Проект в настоящее время запущен в международном аэропорту Лос-Анджелеса (LAX). В ходе испытаний Lufthansa получила множество положительных отзывов от гостей и осуществила посадку 350 пассажиров в самолет A380 всего за 20 минут. Вот как это работает: 

•    гейты самообслуживания со специализированными камерами для распознавания лиц получают снимки лиц пассажиров по мере того, как они приближаются к устройству; 
•    полученные фотографии передаются по защищенному соединению в базу данных таможенно-пограничной службы, где они проверяются в режиме реального времени; 
•    после успешного прохождения сверки, которая осуществляется всего за несколько секунд, система считает пассажира «севшим в самолет»;  
•    пассажиру больше не требуется показывать посадочный талон или паспорт у выхода на посадку. 

«В сегодняшних условиях, когда авиакомпании, аэропорты и государственные службы стремятся предоставить гостям возможность более быстрого и удобного прохода всех этапов контроля в терминале, биометрические технологии обладают уникальным потенциалом, – комментирует Бьорн Бекер (Bjoern Becker), старший директор подразделения Product Management Ground and Digital Services в Lufthansa, –  Lufthansa прилагает все усилия, чтобы улучшить качество обслуживания пассажиров, в том числе внедряет новейшие технологии и инновационные решения. И этот проект – еще один шаг в достижении нашей цели». 

С учетом растущих пассажиропотоков и усложнения инфраструктурных ограничений в аэропортах, биометрические технологии становятся тем ключевым элементом, который позволяет повысить пропускную способность, обеспечивая должный уровень защиты и безопасности для пассажиров. В США авиакомпаниям не требуется создавать и поддерживать свою собственную базу биометрических данных, поскольку они могут пользоваться данными из центрального источника – таможенно-пограничной службы, что обеспечивает исключительную точность и эффективность. 

«Таможенно-пограничная служба в сотрудничестве с партнерами из туристической отрасли, такими как авиакомпания Lufthansa, рада показать, каким образом технологии распознавания лиц создают целый ряд преимуществ для путешественников, помогая сделать поездку еще более удобной и безопасной», – комментирует Джон Вагнер (John Wagner), заместитель главного инспектора департамента деятельности на местах Таможенно-пограничной службы США. 

Компания Amadeus, являющаяся поставщиком системы обслуживания пассажиров Passenger Service System (Altéa) для Lufthansa, которая включает в себя решение Altéa Departure Control, разработала совместно с авиакомпанией расширение для работы с биометрическими технологиями. После успешных испытаний в Лос-Анджелесе Lufthansa намерена расширить действие пилотной программы и на другие аэропорты США, обслуживающие полеты через Атлантику, а также прочие пункты обслуживания пассажиров. Завершение испытаний послужит своеобразным приглашением и для других авиакомпаний, работающих с решениями Amadeus Altéa, которые теперь смогут быстро внедрить биометрические технологии посадки на рейс для своих пассажиров. 

«Использование биометрических технологий при осуществлении посадки на рейсы позволяет заметно улучшить качество обслуживания пассажиров и сделать эту процедуру более удобной, – комментирует Гвидо Хаарман (Guido Haarmann), управляющий директор подразделения Amadeus по работе с авиакомпаниями в Центральной и Восточной Европе, – В прошлом году с помощью технологий Amadeus Altéa на рейсы было зарегистрировано более 1,6 миллиардов пассажиров. Миссия Amadeus заключается в разработке технологий, которые способны сделать путешествия максимально удобными для туристов по всему миру, и мы рады сотрудничеству с нашим давним партнером, авиакомпанией Lufthansa, в результате которого мы сможем предложить рынку эту инновационную технологию».

 «Мы ожидаем, что уже в ближайшем будущем биометрические технологии будут широко использоваться при посадке на рейс, а также на других этапах путешествий, как в аэропортах США, так и других странах», – добавил Бьорн Бекер из Lufthansa.

«Для российского офиса Amadeus сотрудничество с Lufthansa Group в рамках реализации такого инновационного проекта также является знаковым событием. Мы рады, что Amadeus на протяжении долгого времени остается ключевым технологическим партнером для крупнейших авиаперевозчиков по всему миру и продолжает работать в авангарде цифровых технологий, внедряя новейшие для индустрии путешествий ИТ-решения. Мы надеемся, что глобальный опыт Amadeus будет полезен и российским авиакомпаниям, планирующим модернизацию отдельных этапов своей операционной деятельности», - подытожил Леонид Мармер, генеральный директор российского офиса Amadeus.


Дополнительная информация о Lufthansa Group
Lufthansa Group является крупнейшей в мире группой авиакомпаний по объему выручки, а также лидером на рынке авиаперевозок в Европе. Группа стремится быть “Выбором №1 в авиации” для своих пассажиров, сотрудников, акционеров и партнеров. Поэтому безопасность, качество, надежность и инновации являются основными критериями и приоритетами всей ее деятельности.
Lufthansa Group делится на три стратегических подразделения: главные авиа-бренды (Hub Airlines), перевозчики на короткие расстояния (Point-to-Point Business) и сервисные компании (Service Companies). Главные авиакомпании-бренды: Lufthansa, SWISS и Austrian Airlines осуществляют перелеты через свои узловые аэропорты во Франкфурте, Мюнхене, Цюрихе и Вене. Благодаря бренду авиакомпании Eurowings, Lufthansa Group также предлагает длинные и короткие перелеты на растущем рынке частных туристических перевозок. Группа компаний Lufthansa получила успех и в других отраслях авиационного бизнеса – благодаря своим сервисным компаниям, которые являются лидерами мирового рынка в отдельных отраслях. 
Авиакомпании Lufthansa Group в настоящее время (по летнему расписанию) обслуживают 343 направления в 103 странах на четырех континентах, и предлагают 15 415 еженедельных рейсов. Общий флот группы составляет около 728 самолетов, а его авиакомпании-участники планируют приобрести 174 новых самолета до 2025 года. В 2017 году группа Lufthansa приветствовала на борту своих рейсов 130 млн. пассажиров, а объем продаж составил около 35,6 млрд. евро. Группа насчитывает около 130 000 сотрудников. 
Lufthansa Group возглавляют пять членов Правления. Карстен Шпор (Carsten Spohr) является Председателем и Генеральным директором; Торстен Диркс (Thorsten Dirks) отвечает за Eurowings и авиационные сервисы; Харри Хомейстер (Harry Hohmeister) отвечает за коммерческое управление авиакомпаниями и узловыми аэропортами Группы; Ульрик Свенссон (Ulrik Svensson) является Руководителем отдела финансов и информационных технологий; а доктор Беттина Фолькенс (Dr. Bettina Volkens) отвечает за кадровую политику и юридические вопросы.
Более подробная информация представлена на сайте www.lufthansagroup.com.

Дополнительная информация о компании Amadeus
Amadeus – ведущий поставщик передовых технологических решений для мировой индустрии туризма и перевозок. Среди клиентов компании – поставщики услуг в сфере туризма и перевозок (авиакомпании, гостиницы, железнодорожные, паромные компании и др.), компании по продаже туристических услуг (туристические агентства, туроператоры, онлайн-агентства, агентства делового туризма) и потребители туристических услуг (корпорации, путешественники). 
В Amadeus работает около 15 000 человек по всему миру, включая местные представительства и центральные подразделения, обеспечивающие деятельность компании в 190 странах. В Мадриде (Испания) находится головной офис, в Ницце (Франция) - Центр разработок, в Эрдинге (Германия) - Центр обработки данных. На локальном уровне компания имеет офисы в 70 странах.
В 2017 году компания Amadeus отметила 30 лет своей международной деятельности -  30 лет сотрудничества с клиентами, 30 лет технологических инноваций и 30 лет обеспечения лучшего качества поездок для путешественников по всему миру. 
ООО «Амадеус – информационные технологии» является дочерней компанией Amadeus IT Group и отвечает за дистрибуцию продуктов и услуг Amadeus для агентств в России, Армении и Белоруссии.


Источник: Amadeus









Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer