Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Рособоронэкспорт организует российскую экспозицию на дебютном международном авиасалоне "Евразия Авиашоу-2018" в Турции

АО "Рособоронэкспорт" (входит в Госкорпорацию Ростех) выступает организатором единой российской экспозиции на Первом международном авиасалоне "Евразия Авиашоу-2018", который пройдет с 25 по 29 апреля на территории международного аэропорта Анталья, Турция, под патронажем президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана.

"Рособоронэкспорт с признательностью принял приглашение Министерства национальной обороны Турции участвовать в дебютном международном авиасалоне "Евразия Авиашоу-2018". Сегодня Турция является одним из наиболее стремительно развивающихся рынков продукции военного назначения, особенно в авиационном сегменте. Страна представляет собой своеобразный бизнес-мост между Востоком и Западом, и этот мост очень важен для нас с точки зрения расширения географии поставок компании, а также укрепления военно-технического сотрудничества России со странами Ближнего Востока и Европы. Уверен, что у салона большое будущее, и мы готовы стать его постоянным участником", - заявил генеральный директор Рособоронэкспорта Александр Михеев.

В "Евразия Авиашоу-2018" в составе единой российской экспозиции принимают участие Госкорпорация Ростех, Рособоронэкспорт и Концерн ВКО "Алмаз-Антей", которые представляют современные образцы вооружения и военной техники для ВВС и ПВО. Кроме того, в работе салона участвуют делегации ведущих российских предприятий – производителей авиационной техники.

Опыт боевого применения российской авиации, комплексов и средств ПВО в антитеррористических операциях на Ближнем Востоке показал ее высокую эффективность. В Турции и странах Ближнего Востока сегодня значительный интерес вызывают многоцелевой сверхманевренный истребитель Су-35, сверхманевренный многофункциональный истребитель Су-З0СМЭ, военно-транспортные самолеты Ил-76МД-90А(Э), боевые вертолеты Ми-28НЭ, боевые разведывательно-ударные вертолеты Ка-52, транспортно-боевые вертолеты Ми-35М, тяжелые транспортные вертолеты Ми-26Т2, военно-транспортные вертолеты Ми-171Ш и Ми-17В-5.

Класс российских легких вертолетов "Ансат" и Ка-226Т также имеет хороший экспортный потенциал в регионе, обусловленный многофункциональностью их применения в интересах различных силовых структур, высоким уровнем безопасности полета, уникальными техническими характеристиками, неприхотливостью в эксплуатации и простотой обслуживания.

Кроме того, в Турции, а также странах ближневосточного и европейского регионов большое внимание уделяется средствам ПВО российского производства. Ожидается повышенный интерес к представленным на салоне зенитной ракетной системе С-400 "Триумф", зенитному ракетно-пушечному комплексу "Панцирь-С1", а также зенитным ракетным комплексам "Бук-М2Э" и "Тор-М2Э" в различных вариантах экспортного исполнения.


Источник: АО "Рособоронэкспорт"









Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer