Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Пассажиропоток аэропорта «Платов» в майские праздники вырос на 20%

Международный аэропорт «Платов» (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») обслужил в майские праздники – с 28 апреля по 13 мая 2018 года – 137,2 тыс. пассажиров, что на 20,2% больше аналогичного прошлогоднего периода. Топ-5 популярных направлений по количеству обслуженных пассажиров: Москва, Анталья, Санкт-Петербург, Тбилиси и Симферополь.
 
Перевозки на внутренних линиях выросли на 18,3% и составили 95,2  тыс. человек. Этот прирост обеспечили в основном рейсы в Екатеринбург, Санкт-Петербург, Сочи, Москву и Нижний Новгород. Пассажиропоток в уральскую столицу увеличился более чем в 5 раза по сравнению с тем же периодом 2017 года. Свой вклад в прирост объёмов внесло также открытие новых авиалиний из Ростова-на-Дону в Сочи и Нижний Новгород.
 
Основным драйвером прироста пассажиропотока в майские праздники 2018 года стали международные рейсы. Из аэропорта «Платов» за границу вылетели 42 тыс. пассажиров, что на 24,9% выше показателя предыдущего года. Безусловным лидерами на международных линиях стали Анталья и Тбилиси, объем перевозок на этих направлениях превысил 50% от общего пассажиропотока на международных направлениях. Существенный рост продемонстрировали также новые заграничные направления отдыха – Даламан и Болонья. Объём пассажирских перевозок в Стамбул вырос на 59%.
 
Особое внимание в период майских праздников в аэропорту «Платов» уделялось обслуживанию ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны. Услугами бизнес-зала аэропорта бесплатно воспользовались 22 ветерана.


«Аэропорты Регионов» - ведущий аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "Ренова". На сегодняшний день в холдинг входят Международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург), Международный аэропорт Курумоч (Самара), Международный аэропорт Стригино (Нижний Новгород) и Международный аэропорт Платов (Ростов-на-Дону). Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2017 г. составил более 11,7 млн. человек. Также управляющая компания реализует проекты строительства нового аэропорта Саратова и модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. В рамках государственно-частного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.

 


Источник: Международный аэропорт «Платов»









Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer