Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Пассажиропоток международного аэропорта "Внуково" вырос в апреле более чем на 19,4%

Пассажиропоток Международного аэропорта Внуково в апреле 2018 года вырос по сравнению с прошлым годом на 19,4% и составил 1 млн 524 тыс. пассажиров. Столь значительное увеличение пассажиропотока было обеспечено успешным сотрудничеством аэропорта с базовыми авиакомпаниями-партнерами, а также привлечением во Внуково новых авиаперевозчиков.

На международных воздушных линиях было обслужено 507 тыс. пассажиров, что на 33,2% или 126 тыс. пассажиров больше, чем за аналогичный период прошлого года. Наибольшей популярностью в апреле пользовались перелёты в Анталию, Стамбул, Пхукет, Баку, Дубай, Ларнаку, Душанбе, Тбилиси, Милан, а также в Гоа, Бангкок и Минск.

Объёмы перевозок на внутренних воздушных линиях в апреле были увеличены на 121 тыс. пассажиров или 13,5% и составили 1 млн 17 тыс. пассажиров. Наибольшим спросом пользовались перелеты в Сочи, Санкт-Петербург, Краснодар, Ростов-на-Дону, Минеральные Воды и Махачкалу.

Авиакомпания Utair в апреле вновь оказалась на первом месте по пассажиропотоку во Внуково с долей 33,4% от объёмов аэропорта. Всего в апреле авиакомпания Utair перевезла 491,6 тыс. пассажиров через аэропорт Внуково. Такой высокий результат был обеспечен за счет более эффективного управления маршрутной сетью, тарифной политики и рекламной поддержки. Кроме того, в апреле авиакомпания Utair и авиакомпания «ИрАэро» заключили партнерство по выполнению рейсов на ряде направлений из аэропорта Внуково, за прошедший месяц они суммарно перевезли 505,8 тыс. пассажиров. 

Доля низкобюджетной авиакомпании «Победа» во Внуково составила 26,3%, а пассажиропоток «Победы» на рейсах из Внуково достиг 399 тыс. пассажиров, что на 48,3% или 130 тыс. пассажиров больше, чем в апреле прошлого года. Это максимальный месячный показатель авиаперевозчика с момента начала полетов из аэропорта Внуково. Предыдущий максимум был отмечен в августе 2016 года, тогда пассажиропоток авиакомпании во Внуково составил 388,5 тыс. пассажиров. Столь высокий темп роста был связан с поступлением в парк авиакомпании нового восемнадцатого ВС и завершением в середине апреля регламентных работ по периодическому техническому обслуживанию ВС. Также в апреле были открыты регулярные рейсы в Лейпциг и Берлин, которые стали 4-м и 5-м городами Германии в маршрутной сети авиакомпании «Победа» наряду с направлениями Кельн, Мемминген и Баден-Баден. В сравнении с апрелем прошлого года маршрутная сеть лоукостера выросла с 29 направлений (20 ВВЛ и 9 МВЛ) до 42 направлений (25 ВВЛ и 17 МВЛ).

Пассажиропоток авиакомпании «Россия» в апреле составил 347,    2 тыс. пассажиров. Авиакомпания обеспечила 22,9% всех перевозок аэропорта Внуково. При этом «Россия» сохранила положительную динамику на международных воздушных линиях. В сравнении с апрелем прошлого года пассажиропотоки на направлениях Анталья и Дубай были увеличены в три раза.

Пассажиропоток члена международного альянса Star Alliance авиакомпании Turkish Airlines в апреле составил 51,8 тыс. пассажиров, обеспечив себе четвертое место в рейтинге авиакомпаний в аэропорту Внуково. 

Авиакомпании «АйФлай», AZAL, Georgian Airways и Wizz Air также значительно увеличили пассажиропоток из аэропорта Внуково по сравнению с апрелем прошлого года. 
В апреле 2018 года в аэропорту Внуково было обработано 6 528 тонн груза и почты, что на 25,3% больше, чем годом ранее.


Международный аэропорт Внуково — один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 170 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии и Африки.

Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.

Международный аэропорт Внуково в июне 2017 года, единственный среди аэропортов России, получил награду Президента РФ В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности. 

Кроме того, Аэропорт Внуково был признан лучшим аэропортом в категории «Международный аэропорт с пассажиропотоком свыше 10 млн пассажиров в год» национальной премии «Воздушные ворота России» в рамках V Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2018.

 


Источник: АО "Международный аэропорт "Внуково"









Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer