Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Airbus Helicopters оснастит легкие вертолеты российскими приемоиндикаторами ГЛОНАСС

Компания Airbus Helicopters объявила о получении одобрения российских авиационных властей на установку приемоиндикатора ГЛОНАСС производства Раменского приборостроительного конструкторского бюро (РПКБ) на вертолеты H130. Российский приемоиндекатор TSS сертифицирован по нормам Европейского агентства по безопасности авиаперевозок (EASA) и Федерального агентства воздушного транспорта РФ в качестве вспомогательного источника навигационных данных. Для российских операторов прибор может устанавливаться в качестве опции.
 
«Компания Airbus Helicopters – первый зарубежный производитель вертолетов в России, который получил разрешение на оснащение вертолетов российскими приемоиндикаторами ГЛОНАСС. Первое изделие было сертифицировано для вертолетов H135 (тогда обозначаемых как EC135) в 2010 году, и половина парка вертолетов H135 в России сейчас оборудовано приемоиндикаторами ГЛОНАСС, – рассказал Томас Земан, генеральный директор компании Airbus Helicopters Vostok. – Мы следовали требованиям российских властей, чтобы в сотрудничестве с Раменским приборостроительным бюро создать приемоидикатор, поставляемый в качестве заводской опции на вертолеты H130. Мы ожидаем увидеть интерес к этому решению на рынке и готовы сертифицировать его и для других типов вертолетов, начиная с H125».
 
Даниил Бренерман, генеральный директор Раменского приборостроительного конструкторского бюро отметил: «РПКБ увеличивает свое присутствие на рынке, как в России, так и за рубежом. Сотрудничество с компанией Airbus Helicopters находится в русле современных трендов, направленных на расширение партнерства с зарубежными заказчиками и выполнения решений по внедрению ГЛОНАСС в России для иностранных платформ».
 
TSS обеспечивает отображение рельефа в плане или профиле и может выступать в качестве индикатора системы раннего предупреждения ТТА-12, которую также поставляет РПКБ. Параметры полетной информации могут быть записаны на съемный накопитель. Таким образом, пилот сможет получить информацию о траектории полета с возможностью наложения на топографическую карту и использовать различные слои аэронавигационной информации, в том числе зоны ограничения полета и другие.


Airbus



Airbus – мировой лидер в авиационной и космической отрасли, а также в предоставлении сопутствующих услуг. В 2017 году выручка компании составила 59 миллиардов евро. По состоянию на конец 2017 года в компании работало около 129 000 сотрудников. Airbus производит самые современные семейства пассажирских самолетов вместимостью от 100 до более 600 кресел, а также является лидером в сфере производства самолетов-заправщиков, военных и транспортных воздушных судов в Европе. Airbus – ведущая космическая компания в Европе и вторая крупнейшая космическая компания в мире. Airbus также производит самые эффективные гражданские и военные вертолеты.

 

Раменское приборостроительное конструкторское бюро (РПКБ)



«РПКБ» – ведущий российский разработчик, интегратор и поставщик комплексов бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО) и авионики для самолетов, вертолётов и БПЛА. Уже 70 лет АО «РПКБ» обеспечивает надежную интегрированную логистическую поддержку, включая модернизационные программы на протяжении всего жизненного цикла продукции. «РПКБ» работает в сотрудничестве с российскими и зарубежными разработчиками воздушных судов.

Среди разработок РПКБ – интегрированные комплексы БРЭО для самолетов, вертолетов и БПЛА, бортовые вычислительные машины, многофункциональные индикаторы и датчики, навигационные и специальные системы, оптико-электронное и светотехническое оборудование ЛА, а также комплексы подготовки полетных заданий.


Источник: Airbus Helicopters









Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer