Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





МГТУ ГА представил разработку на международной выставке


На прошедшем международном салоне-выставке средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2018» аспирантами МГТУ ГА Игорем Автиным, Алексеем Трушиным и доцентом Борисом Капланом был представлен квадрокоптер оснащенный специальным устройством, а также и оригинальный программный продукт. Эта система позволяет эффективно проводить работу по дистанционному зондированию пожароопасных участков в лесных массивах.

Оригинальная «Система дистанционного мониторинга пожароопасного состояния лесов и торфяников» разработана на научно-технической базе МГТУ ГА, а ее результаты лягут в основу диссертационных исследований молодых ученых. 

За участие в выставке руководство МЧС России наградило МГТУ ГА Дипломом, а участникам-разработчикам объявлена благодарность.  «Научно-техническая база МГТУ ГА позволяет разрабатывать различные системы высокого уровня, которые способны качественно повысить безопасность жизни людей. Это наши ученые и продемонстрировали на «Комплексной безопасности-2018». Университет имеет богатый опыт сотрудничества с ведущими технологическими компаниями и рассчитывает на дальнейшее сотрудничество с МЧС России» - отметил ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.


О МГТУ ГА

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.



Источник: МГТУ ГА









Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer