Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Пулково расширил линию входного досмотра


Управляющая компания аэропорта Пулково «Воздушные Ворота Северной Столицы» (ВВСС) завершила проект по расширению первой линии досмотра в зоне отправления централизованного пассажирского терминала. Принятая мера позволила увеличить пропускную способность входной группы аэровокзала в период пиковых нагрузок, сократить время ожидания при прохождении контроля безопасности и повысить уровень комфорта пассажиров.

Объем инвестиций в реализацию проекта составил 26 млн рублей. По результатам реконструкции суммарная пропускная способность линии досмотра возросла почти на треть – с 2 800 до 3 600 человек час. Общее количество пунктов досмотра увечилось с 14 до 18, в том числе для разведения потоков открыты отдельные пункты для пассажиров с ручной кладью. На линии установлено оборудование, ускоряющее процесс принятия решения о степени безопасности каждого инспектируемого предмета. В Пулково впервые применены двухпроекционные сканеры, которые помогают оператору более точно и быстро интерпретировать рентгенограммы. 

Кроме того, в эксплуатацию введены автоматизированные возвратные транспортеры для корзин – такое оборудование более производительно и позволяет снизить уровень шума при использовании. В рамках реконфигурации первой линии досмотра на третьем этаже выход из общей зоны терминала для пассажиров и посетителей аэропорта Пулково возможен только через первый этаж (зона «Прибытие»).


Аэропорт Пулково занимает четвертое место в России по объему пассажиропотока. За четыре месяца 2018 года Пулково обслужил 4,5 млн. пассажиров, на 10,2% превысив результат за аналогичный период 2017 года. Международный консорциум «Воздушные Ворота Северной Столицы» является главным оператором аэропорта Пулково с 2010 года. Компания на основе государственно-частного партнерства осуществляет управление аэропортом и реализует проект его реконструкции и развития без привлечения бюджетных средств. 



Источник: ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы"









Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer