Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





"АП Восход" отмечает  120 лет со дня рождения Первого Главного конструктора  - основателя предприятия Н.К. Матвеева.


АО «АП Восход» отмечает  120 лет со дня рождения Первого Главного конструктора  - основателя предприятия Н.К. Матвеева.  С начала своего существования АО "Аэроприбор-Восход", пройдя путь длиной в 74 года, превратилось из небольшого ОКБ в современное высокотехнологичное предприятие − признанного лидера отрасли, и с 2012 года входит в Концерн «Радиоэлектронные технологии»  (КРЭТ) Госкорпорации Ростех. 

С  1944 года в ОКБ-3 под руководством Н.К. Матвеева  начались разработки элементов автоматики управления системами самолета, испытательной и регистрирующей аппаратуры, а также пилотажно-навигационных приборов.

Проводились работы по следующим направлениям и темам:

«Элементы автоматики, испытательная и регистрирующая аппаратура», «Контроль и элементы автоматики реактивных двигателей», «Контроль и элементы автоматики авиадвигателей внутреннего сгорания», «Пилотажно–навигационные приборы», «Промышленные приборы», «Автоматическая радиометеостанция АРМС-3»  разработки ЦКБ ГУГМС КА. Также осуществлялись работы по созданию приборов жизнеобеспечения экипажа в герметичной кабине. В первые же годы после образования ОКБ началась разработка приемников воздушного давления (ПВД).

В последующие годы предприятие принимало участие в программе «Буран», и системе спуска и автоматической посадке советского орбитального космического корабля многоразового применения.  

 «Предприятие продолжает разработку перспективной аппаратуры,  совершенствует выпускаемые  приборы и системы: снижает размеры, массу и энергопотребление, увеличивает аппаратные возможности, повышает точность измерений и многофункциональность.  Продукция с маркой «АП Восход» достойно зарекомендовала себя  на отечественном авиационно-космическом рынке, а некоторые изделия не имеют  мировых аналогов. В честь 120-летия основателя предприятия на здании АО «АП Восход» будет установлена мемориальная доска Н.К. Матвееву… » - сообщил Генеральный директор АО «АП Восход»  Олег Гуляев. 

На сегодняшний день АО «АП Восход» специализируется на разработке и выпуске информационных комплексов и систем воздушных сигналов, систем управления общесамолетным и общевертолетным оборудованием, высотомерного и резервного оборудования, оборудования и автоматики для средств спасения и жизнеобеспечения экипажей летательных и космических аппаратов, приемников воздушных давлений, датчиков давления, образцовых средств измерения давления и контрольно-поверочной аппаратуры.

Разработанные специалистами предприятия приборы и системы стоят практически на всех самолетах, вертолетах, ракетно-космичекой технике, а также беспилотных летательных аппаратах  В их числе,  самолеты Су-30М, Су, -35С, Су-57, МиГ-29К, МС-21, вертолеты Ка-52, Ка-62  и др. Приборы разработки АО «АП Восход» также установлены  в парашютном автомате спускаемого модуля космического аппарата «Союз-ТМ». 


АО «АП Восход» - специализируется на разработке и выпуске  аэрометрического оборудования, системах управления общесамолетным и общевертолетным оборудованием  для всех типов летательных аппаратов. Радиоэлектронная аппаратура устанавливается на все воздушные суда гражданского и военного назначения, а также на российские космические аппараты, БЛА, ракетную технику, самолеты марок - «МиГ», «Су», «Ту», «Ил», «Як» , вертолеты марок - «Ка» и «Ми».  



АО «Концерн Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) – крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли. Образован в 2009 году. Входит в состав Госкорпорации Ростех. Основные направления деятельности: разработка и производство систем и комплексов бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО) для гражданской и военной авиации, радиолокационных станций (РЛС) воздушного базирования, средств государственного опознавания (ГО), комплексов радиоэлектронной борьбы (РЭБ), измерительной аппаратуры различного назначения (ИА), электрических разъемов, соединителей и кабельных сборок.

 


Источник: КРЭТ









Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBV464
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/facing/walls/wall-construction/pazogrebnevye/, выбирай!
http://remont.youdo.com/carpentry/konopatki/tag/doma/: смотреть варианты >>
Сборщик мебели: http://remont.youdo.com/furniture/restoration/kitchen/, недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer