Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





S&P подтвердило рейтинг ГТЛК на уровне "BB-/B" с "позитивным" прогнозом

Рейтинговое агентство S&P Global Ratings подтвердило долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги ПАО «ГТЛК» на уровне «BB-/B». Прогноз - «позитивный». В своем отчете агентство подчеркивает значимость ГТЛК как инструмента реализации государственной политики модернизации и развития транспортной отрасли Российской Федерации. 

«В результате возрастающей роли ГТЛК в реализации государственной политики лизинговый портфель компании увеличился более чем в 3 раза по сравнению с 2014 годом, и в настоящее время ГТЛК занимает первое место по объему совокупного лизингового портфеля и объему новых сделок. Компания поддерживает лидирующие позиции в основных сегментах транспортного сектора (авиационном, железнодорожном и водном), а поддержка базы капитала со стороны государства позволяет активно наращивать объемы операционной деятельности», - говорится в пресс-релизе S&P Global Ratings. 

«Полагаем, что высокая рейтинговая оценка S&P Global Ratings, а также наличие «позитивного» прогноза от трех ведущих международных рейтинговых агентств, подтверждает высокий уровень кредитоспособности и надёжности нашей компании, а также отражает важную роль ГТЛК для Правительства РФ в области развития транспортной отрасли», - отметил первый заместитель генерального директора ГТЛК Антон Борисевич.


Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) – крупнейшая лизинговая компания России. Поставляет в лизинг воздушный, водный и железнодорожный транспорт, автомобильную и специальную технику для отечественных предприятий транспортной отрасли, а также осуществляет инвестиционную деятельность в целях развития транспортной инфраструктуры России. Единственным акционером компании является Российская Федерация в лице Министерства транспорта РФ. ГТЛК имеет кредитные рейтинги категории double B от трех ведущих международных рейтинговых агентств, а также рейтинг по национальной шкале «A+(RU)» от агентства АКРА. По состоянию на 31 декабря 2017 года активы ГТЛК по МСФО превысили 340 млрд рублей. 


Источник: ПАО "Государственная транспортная лизинговая компания" (ГТЛК)









Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer