Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





«ЮТэйр» выполнил уникальные монтажные работы

АО «ЮТэйр - Вертолетные услуги» выполнило уникальные работы по замене оголовка факельной установки на Муравленковском газоперерабатывающем заводе в Ямало-Ненецком автономном округе.

В работах был задействован многоцелевой вертолет Ка-32. Монтаж выполнялся на высоте 80 метров в два этапа. На первом этапе был демонтирован отработавший свой ресурс наконечник, в ходе второго этапа методом наводки с использованием систем ловушек выполнена установка модернизированного оголовка. Вес каждого наконечника составил около 1,8 тонн, высота и диаметр 3,5 метра и 2,1 метра, соответственно.

Для выполнения монтажа был привлечен высококвалифицированный экипаж под управлением Владимира Платонова. В его послужном списке реализация таких стратегически важных проектов, как возведение объектов Олипиады-2014 в г. Сочи, авиационное обеспечение ввода в эксплуатацию нефтеналивного терминала «Ворота Арктики» в Карском море и другие сложные авиационные работы.

Аналогичные проекты по замене наконечников факельных установок экипажи компании «ЮТэйр - Вертолетные услуги» выполняли и в 2017 году на Губкинском газоконденсатном заводе в Ямало-Ненецком автономном округе и морской ледостойкой стационарной платформе «Приразломная» на шельфе Печорского моря.

«Каждая работа по монтажу оборудования с применением вертолетов уникальна по сложности и трудоемкости. Это практически ювелирная операция, которую мы тщательно планируем, прорабатывая наиболее оптимальный с точки зрения безопасности и оперативности вариант проведения работ, – отметил генеральный директор АО «ЮТэйр - Вертолетные услуги» Андрей Ильменский. – Безопасное и четкое выполнение поставленных Заказчиком задач подтверждает репутацию компании как ведущего российского вертолетного оператора, обладающего опытом реализации сверхсложных проектов».


АО «ЮТэйр - Вертолетные услуги» – вертолетный оператор №1 в России, крупнейшая вертолетная компания в мире по величине и грузоподъемности флота. Входит в состав и является основным вертолетным оператором Группы «ЮТэйр», в которой эксплуатируется парк более чем из 330 воздушных судов разных типов – преимущественно семейства «Миль» и Airbus Helicopters. Вертолеты компании обслуживают клиентов на 4 континентах. Возможности парка и профессионализм персонала «ЮТэйр - Вертолетные услуги» обеспечивают высокое качество и безопасность авиационных работ любой степени сложности во всех географических и климатических зонах. В вертолетную группу также входят авиакомпании «Турухан», работающая в Красноярском крае, и «Восток», предоставляющая услуги на Дальнем Востоке. На международных рынках Группа «ЮТэйр» представлена дочерними предприятиями UTair India (Индия), UTair Europe (Словакия), Helicopteros del Sur (Перу).

 


Источник: АО «ЮТэйр - Вертолетные услуги»









Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer